В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
09.10.2006: ВСТРЕЧИ Назад
09.10.2006: ВСТРЕЧИ
10 октября в 11.00 в к. 340 состоится очередное заседание Совета региональной безопасности при Губернаторе Самарской области.

На заседании планируется обсудить вопрос, связанный с демографической ситуацией в области и программой переселения соотечественников из-за рубежа, а также вопрос обеспечения экономических интересов и экологической безопасности при переработке попутного газа на нефтепромыслах Самарской области.

В этот же день в 14.30 губернатор Константин Титов проведет встречу с генеральным директором ООО "ИКЕА МОС "Торговля и Недвижимость" Пером Кауфманном. Планируется подписание совместных документов.

Справка:

Группа компаний "ИКЕА" принадлежит фонду Stiсhting INGKA, зарегистрированному в Голландии. Фонд владеет компанией INGKA Holding B.V., являющейся в свою очередь учредителем всех подразделений группы компаний "ИКЕА", начиная с головного предприятия - производственной группы Сведвуд и заканчивая компаниями-владельцами магазинов "ИКЕА" в разных странах.

Концепция компании "ИКЕА" основана на создании условий для предоставления потребителям широкого ассортимента продукции, имеющей следующие основные качества: функциональность, современный дизайн, эффективность транспортировки, качество, экологичность и низкая цена. Следование концепции постоянного обновления и предложения функционального и качественного товара по максимально низким ценам позволило компании "ИКЕА" стать ведущим брэндом в своем сегменте рынка. В настоящее время "ИКЕА" объединяет 235 магазинов (данные на сентябрь 2006 года) в более чем 30 странах мира.

Концепция "ИКЕА" предполагает, что клиент самостоятельно осуществляет транспортировку и сборку продукции. Это позволяет значительно удешевить товар при одновременном сохранении качества.

Торгово-развлекательный центр "МЕГА".

Международный успех торговых центров "ИКЕА" привел руководство компании к идее реализации проектов строительства многофункциональных семейных торгово-развлекательных центров "МЕГА". В данном случае компания "ИКЕА" выступает в роли девелопера, занимаясь возведением объектов коммерческой недвижимости с последующей сдачей в аренду части площадей. Проект является унифицированным и требует минимальной привязки к местным условиям.

Кроме непосредственно торгово-развлекательного центра, будет построена удобная транспортная развязка на федеральной трассе Москва-Челябинск.

Финансирование проекта будет производиться за счет собственных средств организации. Планируемый объем инвестиций составляет 3 951 184 тыс. рублей.

Ориентировочный срок строительного цикла - 14 месяцев.

Планируемая площадь торгово-развлекательного центра - 127 836 м2

Под зданием торгово-развлекательного центра будет располагаться паркинг на 3 500 машиномест, включая территорию под магазином "ИКЕА", а также до 1 500 автомобилей сможет принять открытая автостоянка, организованная на территории, непосредственно примыкающей к ТРЦ "МЕГА" - всего парковочная зона составит 5 000 машиномест.

Рестораны и фуд-корты могут принять одновременно до 800 человек.

Реализация проекта позволяет создать новые рабочие места общим количеством до 3 000 человек. С целью обеспечения торгово-развлекательного центра грамотными и квалифицированными работниками, компанией "ИКЕА" будет организована ярмарка вакансий. Для подбора специалистов на должности, требующие специальной подготовки и опыта работы, будут организованы конкурсы, тестирования и собеседования. Все работники, принятые на работу пройдут специальный курс обучения принципам работы группы "ИКЕА", а также основам корпоративного управления по соответствующим направлениям.

Дисконтированный срок окупаемости проекта - 12,4 лет без применения льгот, установленных в соответствии с инвестиционным законодательством Самарской области Российской Федерации и 11,8 лет при условии предоставления соответствующих льгот.


http://titov.samara.ru/

Док. 266328
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 701

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``