В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Самарской области Константин Титов встретился с генеральным директором ООО `ИКЕА МОС `Торговля и Недвижимость` Пером Кауфманном. По итогам переговоров подписан Инвестиционный меморандум Назад
Губернатор Самарской области Константин Титов встретился с генеральным директором ООО `ИКЕА МОС `Торговля и Недвижимость` Пером Кауфманном. По итогам переговоров подписан Инвестиционный меморандум
На встрече Губернатор отметил длительные и продуктивные отношения, сложившиеся между Самарской областью и Королевством Швеция. Бывший премьер-министр Й. Перссон посещал Самарскую область, во время пребывания в Королевстве Константин Титов был принят руководителем правительства, установлены отношения между нашей губернией и леном Эстерйотланд. К сожалению, не сразу ИКЕА пришла в Самарскую область, отметил Константин Титов, но это произошло, и мы надеемся, что сотрудничество будет плодотворным. Губернатор также подчеркнул, что для нас это событие важно по многим причинам. Во-первых, свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате в регионе, во-вторых, будут созданы новые рабочие места и, в-третьих, мы надеемся на участие местных предприятий в производстве товаров для сети ИКЕА.

"Это закономерно, что мы пришли в Самарскую область, - отметил г-н Кауфманн.- Здесь высокая покупательная способность населения, либеральное по отношению к инвесторам законодательство и реальная поддержка властей". Он также поддержал идею губернатора в отношении закупок местных товаров - 26% продаваемых в России товаров производится в стране, но продукция эта должна быть конкурентоспособной и качественной. Г-н Кауфманн предложил посетить одно из предприятий-поставщиков компании, чтобы понять предъявляемые к продукции требования.

Уже осенью следующего года ИКЕА планирует открыть торгово-развлекательный центр общей площадью 128 тысяч кв. метров в Самаре. Общий объем инвестиций - 4 миллиарда рублей, будет создано 3 тысячи новых рабочих мест, планируется, что центр ежегодно будут посещать около 20 миллионов покупателей.

http://titov.samara.ru/

Док. 266327
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 811

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``