В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
16.10.2006: ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ Назад
16.10.2006: ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ
В адрес Губернатора Самарской области Константина Титова в минувшую пятницу поступило обращение от жительницы Куйбышевского района г. Самары О.И. Кондратьевой, которая рассказала о возникших трудностях при приватизации жилья.

В частности, в своем обращении она указывает на то, что директор СПК "Волгарь" не выдает рабочим ордера и правоопределяющие документы на квартиры.

Уже сегодня по поручению Губернатора разобраться с возникшей ситуацией выехала экстренно созданная комиссия, которую возглавил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства- руководитель департамента ЖКХ В.Н. Тимошин. Члены комиссии ознакомились с документацией.

Нам надо разобраться: речь идет либо о договорных отношениях, либо о прописке, либо о приватизации. Первое знакомство нам дало основание предполагать, что данный дом не принадлежит приватизации, поскольку данное жилье не является ни муниципальным, ни государственным. Оно принадлежит совхозу "Волгарь". Одним днем мы этот вопрос, конечно, не решим: информации достаточно мало. Мы пригласим Ольгу Ивановну в министерство в любое удобное для нее время, еще раз изучим все документы. И если будут выявлены нарушения юридических прав квартиросъемщика, естественно, мы примем все необходимые меры согласно федеральному законодательству, - отметил В.Н. Тимошин.


http://titov.samara.ru/

Док. 266319
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 673

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``