В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
19.10.2006: ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД Назад
19.10.2006: ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД
Губернатор Самарской области Константин Титов обратился с заявлением в Арбитражный суд Самарской области об отстранении конкурсного управляющего ООО "Виктор-С" Константина Решухина от исполнения обязанностей.

Во время "прямой линии" на одном из телеканалов к Губернатору Самарской области Константину Титову обратился дольщик ООО "Виктор-С" Владимир Канжин в связи с тем, что площадка под застройку на ул.Луначарского попала в конкурсную массу: "Компания обанкротилась, что будет с дольщиками?"

Губернатор поручил министру строительства и ЖКХ Виктору Леонтьеву разобраться с данным вопросом. В ходе проверки выяснились обстоятельства, свидетельствующие о недобросовестных действиях конкурсного управляющего К.Ю.Решухина. В частности, включение в конкурсную массу имущества, принадлежащего гражданам-участникам долевого строительства (объекты по ул.Луначарского, ул. Академика Павлова, ул.Белорусская, 5). Эти действия грубо нарушают права и законные интересы граждан, поскольку препятствуют реализации их конституционного права на жилье. Статья 53 Арбитражного процессуального кодекса РФ устанавливает, что в случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы вправе обратиться с исками и заявлениями в арбитражный суд в защиту публичных интересов. Губернатор воспользовался данным правом.

"Это наша прямая обязанность - защитить граждан, восстановить их конституционные права. Мы всегда делали это и будем делать впредь. И недобросовестные работники всех уровней должны помнить об этом", - заявил Константин Титов.

http://titov.samara.ru/

Док. 266313
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 668

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``