В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
19.10.2006: РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ Назад
19.10.2006: РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ
Сегодня Губернатор Самарской области Константин Титов принял участие в заседании Бюро Ассамблеи Регионов Европы (АРЕ).

Напомним, что Ассамблея Регионов Европы была создана в 1985 году. Одна из главных задач Ассамблеи заключается в развитии дальнейшего диалога и сотрудничества между европейскими регионами, реализация совместных проектов при одновременном уважении конституций различных государств и договоров, заключенных между ними.

В настоящее время членами АРЕ являются 4 российских региона: Самарская область, Республика Карелия, Татарстан и Республика Ингушетия, а членом Бюро - только Самарская область.

Членство в АРЕ является важным для региона как в плане представительства в авторитетной международной организации, так и в плане реализации межрегиональных программ сотрудничества.

В октябре 2005 г. Губернатор Самарской области Константин Титов принял участие в заседании бюро Ассамблеи регионов Европы в Познани, сегодня гостей принимает Самара. В гостинице "Ренессанс" состоялась личная встреча Костантина Титова с президентом АРЕ г-ном Рикардо Илли и генеральным секретарем АРЕ г-ном Клаусом Клиппом. К.А.Титов рассказал о ходе реализации национальных проектов и политической ситуации в губернии, стороны обменялись подарками.

Открывая заседание Бюро, губернатор поприветствовал всех участников, коротко ознакомил с социально-экономической ситуацией в Самарской области, подчеркнув, что Самара является родиной пилотируемой космонавтики и сегодня ведет успешные исследования в сфере высоких технологий. "Я думаю, что наша встреча с вами - это и встреча доверия, которая будет укреплять наше сотрудничество. Работая здесь, в Самаре, вы убедитесь, что никаких преград в развитии наших отношений в сфере бизнеса, культуры, туризма нет. Жить нам вместе - так определила история. И я надеюсь, что наша жизнь будет комфортной и успешной",- подчеркнул К.А.Титов.

http://titov.samara.ru/

Док. 266312
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 680

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``