В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
26.10.2006: РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ Назад
26.10.2006: РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ
Сегодня губернатор Самарской области Константин Титов встретился с президентом компании "Алкоа" Аланом Белда, вице-президентом компании Хельмутом Визером, президентом "Алкоа-Россия" Биллом О"Рурком. Стороны обсудили работу компании в Самарской области.

Напомним, что Самарский металлургический завод - крупнейший из 350 предприятий "Алкоа", который был приобретен компанией с одобрения Правительства РФ в 2005 году. За это время "Алкоа" инвестировала в техническое перевооружение СМЗ до 40 млн. долларов США и около 140 миллионов долларов планирует вложить в развитие завода до 2008 года.

Константин Титов отметил, что из истории компании "Алкоа" известно, что она приходит надолго и с ней достаточно интересно работать. Полтора года работы компании "Алкоа" в Самаре показали, что договоренности выполняются, предприятие технически перевооружается, увеличивается зарплата, растут требования к кадрам. "Для меня как губернатора, - подчеркнул он, - большое значение имеют и реализуемые социальные программы предприятия. В то же время работа вашего менеджмента - это и школа для нас, управленцев, и для других наших предприятий и акционерных обществ, поскольку "Алкоа" - крупнейший представитель мировой элиты бизнеса на территории области".

"Мы привносим все, чтобы сделать Самарский металлургический завод конкурентоспособным, вкладываем значительные средства в современное оборудование, и я горжусь достигнутыми результатами, - отметил президент компании г-н Белда. - Мне понравилась ваша идея о передаче опыта другим компаниям, работающим на территории Самарской области. Мы готовы поддержать это предложение".

Министр промышленности и энергетики Самарской области Н.В.Свешников отметил активную роль предприятия в развитии экономики Самарской области. Если в 1989 году объем производимой продукции составлял 150 тысяч тонн в год, то сегодня планка поставлена на уровне 350 тысяч тонн. Кроме того, состоялось совещание со специалистами АвтоВАЗа о совместной работе с металлургами.

Стороны наметили уже в декабре провести на предприятии встречу , на которую пригласить представителей других предприятий, союза работодателей, городские власти, общественные организации "для экспорта идей "Алкоа" в экономику Самарской области".

http://titov.samara.ru/

Док. 266306
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 590

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``