В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ Назад
РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ
Сегодня в 16.00 в ДК железнодорожников Губернатор Самарской области Константин Титов примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию Союза работодателей.

Союз работодателей образован в октябре 1996 года для координации предпринимательской деятельности предприятий в регионе и защиты их экономической деятельности. Союз все эти годы служил формированию и развитию баланса интересов между предпринимателями, органами государственной власти, простыми людьми.

Сегодня предприятиями, членами СРСО, производится более 60% ВРП, собирается более 52% налоговых поступлений в региональный бюджет. На предприятиях, входящих в СРСО, трудятся 42% работников, занятых в ре-гиональном секторе экономики.

Среди членов СРСО такие крупнейшие предприятия облас-ти как ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Куйбышевазот", ФГУП ГНП РКЦ "ЦСКБ-Прогресс", ОАО "Тяжмаш", ОАО "Самарский металлургический завод" и многие другие.

Многие предприятия, члены СРСО, представляют самарский бизнес в престижных проектах и конкурсах: "Лучшие российские предпри-ятия России", "Лидеры бизнеса Поволжья" и т.п.

Представители Союза постоянно участвуют в работе большинства ко-миссий, рабочих групп экономической и социальной направленности, созда-ваемых при Правительстве области и Губернской Думы.

Доля промышленного производства Самарской области в общем объ-еме страны составляет 3,4%. По итогам 2005 г. область в ПФО ликвидирова-ла по:

обороту розничной торговли;
среднедушевым денежным доходам;
средней начисленной заработной платы;
поступлению иностранных инвестиций.
СРСО в марте 2005 года присоединился к Социальной Хартии Россий-ского бизнеса, одобренной XIV съездом РСПП.

Неоднократные, настойчивые обращения координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО (СРСО возглавлял и координировал его работу в 2002-2005 г.г.) в Правительство РФ и Государ-ственную Думу РФ способствовали установлению приемлемых для предпри-ятий предельных ставок выкупа земли, снижению НДС и ЕСН, принятию решения об отмене пошлин на импортное технологическое оборудование.

За 10 лет СРСО принял участие в разработке и независимой оценке бо-лее 30 законодательных актов в области социальной защиты, регулировании социально-трудовых отношений, среди которых центральное место занимает Кодекс законов о труде, ФЗ "Об объединении работодателей". Разработано и подписано 6 региональных соглашений по социальному партнерству.

За эти годы СРСО в целях продвижения продукции и услуг самарских товаропроизводителей на рынках России и СНГ принял участие в более чем 120 выставках в 40 городах России и СНГ

http://titov.samara.ru/

Док. 266295
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 683

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``