В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПОСЕШЕНИЕ КЛЯВЛИНСКОГО РАЙОНА Назад
ПОСЕШЕНИЕ КЛЯВЛИНСКОГО РАЙОНА
В Клявлино Губернатор побывал на осенней сельскохозяйственной ярмарке, где на реализацию свою продукцию выставили не только аграрии Клявлинского района, но и соседних - Камышлинского, Исаклинского и Шенталинского районов, Республик Татарстан и Башкортостан.

В своей приветственной речи перед жителями села Константин Титов отметил, что данная ярмарка является достижением труда клявлинцев, достижением умелых и талантливых.

Клявлино, как маленький кусочек России, объединяет людей многих национальностей, которые живут в мире и согласии, - подчеркнул Губернатор.

Губернатор также принял участие в открытии спортивного комплекса, строительство которого осуществлялось за счет средств областного бюджета. На эти цели из губернской казны было выделено более 60 миллионов рублей.

В с Борискино-Игар Константин Титов торжественно открыл офис врача общей практики, а в с. Старое Резяпкино посетил животноводческий комплекс СПК "Маяк" и вручил ключи от новых домов и подарки молодым специалистам сельского хозяйства - участникам эксперимента по привлечению молодых специалистов на село. Напомним, что в июле текущего года к работе в хозяйстве приступили 8 молодых специалистов, выпускники СГСХА. Для них построено жилье через Самарский фонд поддержки индивидуального строительства на селе с ипотекой на 30 лет и субсидированием 30 % из федерального бюджета и 40 % из областного бюджета по социальной норме.

Комментируя итоги посещения Клявлинского района, Константин Титов отметил, что в целом здесь наблюдаются хорошие результаты по итогам сельскохозяйственного года.

Здесь выполняются все социальные обязательства, построены 3 офиса врача общей практики, спортивный комплекс, есть неплохие показатели в животноводстве. Я сегодня убедился, что в Клявлино все делают так, как положено. Что же касается нашего эксперимента, то я пока не могу сказать, что он полностью состоялся. Работа эта очень сложная, не исключено, что могут возникнуть трудности. Мы даем им три года для того, чтобы они окрепли, встали на ноги и работали. Сегодня мы готовим еще группы молодых специалистов, выпускников нашей сельхозакадемии, которые также придут, и будут работать в хозяйствах области. Сегодня молодежи надо дать хорошие рабочие места, показать им перспективу, и только тогда мы сможем рассчитывать на хорошие показатели в экономике, - сказал Константин Титов.

http://titov.samara.ru/

Док. 266292
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 616

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``