В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СЕМИНАР ГЛАВ ГОРОДСКИХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ Назад
СЕМИНАР ГЛАВ ГОРОДСКИХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ
Сегодня в Новокуйбышевске губернатор Самарской области Константин Титов открыл работу двухдневного семинара глав городских и муниципальных районов области, на котором обсуждались вопросы, связанные с социально-политической ситуацией в губернии и экономическим развитием муниципальных образований.

Открывая работу семинара, губернатор отметил, что социально-экономическое развитие Самарской области во многих отношениях идет успешно.

- Сегодня у нас накоплен большой опыт в социально-экономическом развитии, прогнозировании и управлении территориями. Разработан план развития области до 2020 года. В рамках этого плана мы должны определить конкретные показатели. Итоги 2006 года, я думаю, тоже будут неплохими. У нас есть серьезные заделы на селе, и мы видим, что тот, кто работает, тот действительно получает результат. Сегодня мы должны делать упор на развитие национальных проектов. Да, мы будем поддерживать авиационно-космическую отрасль, создавать условия для развития автомобильной отрасли, но национальные проекты, особенно строительство жилья и дорог, для нас станут основными направлениями развития. Хочу также отметить, что на социальные нужды мы отводим в областном бюджете около 7 миллиардов рублей, из которых только 1 миллиард 200 миллионов рублей приходится на решение проблем молодежи. И если мы сегодня говорим о демографической политике, о повышении рождаемости, тогда нам необходимо молодежи помогать активнее. В строительстве мы будем заниматься проблемами благоустройства, сноса ветхого жилья, строительства социального жилья и домов для молодежи, - подчеркнул Константин Титов.

Завтра семинар глав городских и муниципальных районов области продолжит свою работу. На вопросы участников семинара ответят руководители структурных подразделений областного Правительства.

http://titov.samara.ru/

Док. 266290
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 599

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``