В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: Более 107 млрд. рублей запланировано в федеральном бюджете 2007 года на реализацию нацпроекта `Здоровье` Назад
Татьяна Яковлева: Более 107 млрд. рублей запланировано в федеральном бюджете 2007 года на реализацию нацпроекта `Здоровье`
Более 107 млрд. рублей запланировано в федеральном бюджете 2007 года на реализацию приоритетного национального проекта "Здоровье". Финансирование всех его составляющих также продолжится.

Об этом сообщила член президиума генерального совета партии "Единая Россия, председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Татьяна Яковлева на дискуссионном клубе II всероссийского медиафорума "Единой России" в Москве.

Выплаты продолжат получать работники скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов, которым дополнительные средства выплачиваются лишь с 1 июля. По словам Татьяны Яковлевой, частично решен вопрос с повышением заработной платы детских специалистов. Выплаты по родовым сертификатам увеличатся с 2 до 3 тыс. рублей. Эти дополнительные средства пойдут на обеспечение дополнительными лекарствами беременных женщин.

Кроме того, со следующего года родильные дома и женские консультации смогут тратить средства, поступившие по родовым сертификатам, на приобретение необходимой аппаратуры. Также увеличится финансирование мероприятий по иммунизации и диспансеризации населения.


14.09.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=767


Док. 266225
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 05.12.06
Число обращений: 700

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``