В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Уралсвязьинформ`: обеспечим больницы Интернетом и создадим передвижные медлаборатории Назад
`Уралсвязьинформ`: обеспечим больницы Интернетом и создадим передвижные медлаборатории
Медицинские учреждения Свердловской области будут обеспечены быстрым и качественным доступом в Интернет в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье",- сообщили АПИ в пресс-службе ОАО "Уралсвязьинформ".

Всего в рамках реализации программы по обеспечению Интернетом медучреждений, в Свердловской области будут "интерентезировано" 531 лечебное учреждение. Стоит отметить, что реализацию проекта курирует "Единая Россия".

Как отметили в пресс-службе "Уралсвязьинформа", в национальном проекте "Здоровье" предусмотрено приоритетное развитие первичного медицинского звена и активное внедрение высокотехнологичной медицинской помощи. Акцент на увеличение количества и повышение статуса врачей общей практики, по мнению специалистов в сфере связи, должен сопровождаться созданием современной информационной среды здравоохранения. Врач общей практики, по определению не являющийся узким специалистом, должен иметь надежный и быстрый доступ к специализированной медицинской и фармакологической информации. Именно от этого непосредственно зависит качество его работы. И первый этап в решении этой проблемы - обеспечение доступом в Интернет медицинских учреждений.

В целом, по данным компании "Уралсвязьинформ" на сегодня не имеют доступа в Интернет 1818 лечебно-профилактических объектов Уральского федерального округа.

Сотрудники компании подчеркнули также, что еще одним направлением реализации нацпроекта "Здоровье" внедрение в УрФО телемедицинских технологий. В частности, еще весной 2005 года в Уральском федеральном округе начала работать первая передвижная телемедицинская лаборатория, приобретенная по инициативе ОАО "Уралсвязьинформ" и ЗАО "Национальное телемедицинское агентство".

В августе 2006 года на территории Уральского федерального округа начнут работать еще пять передвижных телемедицинских лабораторий, что позволит резко увеличить возможности по обследованию населения в сельской местности, на удаленных и труднодоступных территориях.

01.08.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=606


Док. 266159
Перв. публик.: 01.08.06
Последн. ред.: 05.12.06
Число обращений: 246


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``