В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель отчитался перед Дмитрием Медведевым Назад
Эдуард Россель отчитался перед Дмитрием Медведевым
17 апреля губернатор Свердловской области Эдуард Россель в ходе визита в Москву встретился с первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. На встрече обсуждалась реализация приоритетных нацпроектов в Свердловской области.

Как рассказали "УралПолит.Ru" в департаменте информационной политики губернатора, Эдуард Россель познакомил Дмитрия Медведева с результатами работы общеврачебных практик: материнской и младенческой смертности в зоне их деятельности нет вообще, количество инфарктов и инсультов снизилось в несколько раз. "А главное, - отметил он, - буквально каждый сельский житель постоянно находится под присмотром врача". В следующем году, по словам Эдуарда Росселя, число общеврачебных практик в регионе достигнет 250, ими будет охвачено все сельское население Свердловской области.

Губернатор отчитался и о реализации нацпроекта "Образование". Основной региональный аспект этого проекта, по его словам, - строительство Большого Евразийского университета, в концепции которого заложены самые современные технологии обучения всем востребованным в мире специальностям, тесная связь с наукой, внедрение всех достижений в практику.

Как рассказал Эдуард Россель, в сфере строительства в области делается все необходимое: налажен выпуск материалов, требующихся для строительства, причем на современном мировом уровне, ввод жилья увеличивается с каждым годом, есть ряд очень привлекательных проектов застройки. Крупнейший из них - район "Академический" в Екатеринбурге на 350 тысяч жителей, который пока не имеет аналогов в России.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, первый заместитель председателя правительства РФ одобрил все представленные Эдуардом Росселем проекты и дал конкретные поручения по их реализации.

После отчета у Дмитрия Медведева губернатор Свердловской области встретился с руководителями ряда промышленных холдингов, работающих в Свердловской области: Игорем Макаровым (нефтегазовая компания "Итера"), Дмитрием Пумпянским (Трубная металлургическая компания), Александром Абрамовым ("Евраз-Холдинг").




17.04.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=343

Док. 266144
Перв. публик.: 17.04.06
Последн. ред.: 05.12.06
Число обращений: 1169

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``