В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Надыме образование будет развиваться по программе `Мы - вместе` Назад
В Надыме образование будет развиваться по программе `Мы - вместе`
В Надыме ЯНАО прошел второй этап публичных слушаний по программе реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В обсуждении приняли участие надымские педагоги, представители организаций по дополнительному и профессиональному образованию, филиалов ВУЗов, учреждений социальной сферы, здравоохранения, религиозных и общественных объединений, УВД, депутаты Районной Думы и городского Собрания депутатов, заинтересованные граждане.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в Информационно-аналитическом комитете надымской администрации, собравшиеся обсудили результаты мониторинга мероприятий, выполненных в сфере образования за первые месяцы 2006 года. Начальник Управления общего и профессионального образования Лидия Тарабрина представила пилотный муниципальный проект развития системы образования Надымского района "Мы - вместе".

По ее словам, предложенный проект является логическим продолжением президентских инициатив. Его особенность - "адаптированное образовательное и социокультурное пространство", стратегическая цель - "создание условий для реализации образовательных и социальных траекторий развития, адекватных состоянию школьника". В результате реализации проекта на территории Надымского района всем детям должны быть предоставлены равные возможности в получении профессионального образования, социального и духовного развития. Качественные образовательные услуги должны быть адекватны потребностям ребенка.

По итогам публичных слушаний принято решение поддержать пилотный муниципальный проект "Мы - вместе", а Управлению общим и профессиональным образованием поручено разработать программу развития системы образования по данному направлению до августа этого года.





17.04.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=332

Док. 266142
Перв. публик.: 17.04.06
Последн. ред.: 05.12.06
Число обращений: 258


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``