В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Образованию` - повышенное внимание Назад
`Образованию` - повышенное внимание
В министерстве общего и профессионального образования Свердловской области состоялось заседание коллегии, на котором был утвержден план работы министерства в 2006 году. Одно из первых мест в нем отведено обеспечению организационного сопровождения приоритетного национального проекта "Образование" в Свердловской области.

На совещании были рассмотрены итоги реализации соглашения между министерством образования и Свердловской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ о защите и представительстве прав работников на 2004-2005 годы. Анализируя результаты работы, председатель обкома профсоюза Валерий Конышев отметил, что удалось многое воплотить в жизнь. Так, например, зарплата педагогам в этом году была увеличена на 25 процентов, областные надбавки за квалификационные категории - в 2 раза, сохранены льготы сельским педагогам. Уже 29 декабря в торжественной обстановке министр общего и профессионального образования Валерий Нестеров и председатель обкома профсоюза работников народного образования Валерий Конышев подпишут соглашение на 2006-2008 годы.

Члены коллегии отметили, что количество обращений граждан за последний год увеличилось. С одной стороны это связано с принятием федеральных законов No 122 и 131, с другой - с повышением правосознания граждан. В основном, обращения в муниципальные органы управления образования связаны с вопросами опеки и попечительства, устройства и оплаты за содержание детей в детских садах, обращения в министерство- с вопросами приема в первый и десятый классы, поступления в учреждения профессионального образования.

Институт развития регионального образования представил результаты исследований по проблемам успешности современного человека. Данные опроса, который проводился среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования, а также выводы, сделанные учеными, будут использованы в дальнейшей работе. Результатом станут изменения в профессиональной деятельности педагогов.




26.12.2005
http://national.invur.ru/index.php?id=46

Док. 266088
Опублик.: 27.11.06
Число обращений: 259


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``