В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ведущие российские специалисты обсудили перспективы деревянного домостроения Назад
Ведущие российские специалисты обсудили перспективы деревянного домостроения
Ведущие российские специалисты в рамках выставки "Деревянный дом. Дерево в интерьере" обсудили возможности и перспективы использования дерева при домостроении. Открылась выставка вчера на площадке КОСК "Россия".

Как сообщили АПИ в оргкомитете выставки, участие в ней примет порядка 70 российских компаний, лидеров отечественной лесозаготовки и лесопереработки. В уральской столице они представят свои последние разработки в области проектирования и технологий строительства из дерева, модели деревянных домов и бань, столярные изделия, средства обработки и защиты древесины, кровельные материалы, печи, художественные изделия из дерева и мебель.

Организаторы выставки отмечают, что вслед за бумом строительства многоквартирных домов в уральской столице и пригородах сейчас начинается активное строительство малоэтажного индивидуального жилья. При этом население все больше стремится к здоровому образу жизни, поэтому и строительные компании все чаще начинают пользоваться экологически чистыми материалами, в частности деревом.

Кроме того, в рамках выставки пройдет "круглый стол" - "Деревянный дом - комфортное и доступное жилье - путь к решению государственной жилищной программы". Участие в нем примут представители комитета по строительству администрации Екатеринбурга, областного министерства промышленности, Уральского союза лесопромышленников. Специалисты обсудят возможности по строительству домов из древесины, как один из вариантов выполнения приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".


01.11.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=857


Док. 266007
Перв. публик.: 01.11.06
Последн. ред.: 05.12.06
Число обращений: 290


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``