В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Златоусте будут давать беспроцентные ссуды на жилье Назад
В Златоусте будут давать беспроцентные ссуды на жилье
В среду пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Алексей Казанцев сообщил "УралПолит.Ru" о том, что в городе началось строительство жилого дома на долевой основе со Златоустовским машиностроительным заводом в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье".

"Особенность этого проекта заключается о том, что люди смогут оформить беспроцентную ссуду и расплачиваться за приобретенное жилье частями. Эта схема выгодного отличает ее от большинства существующих социальных программ", - сказал Алексей Казанцев.

В реализации проекта также задействован Сбербанк России, пресс-секретарь поведал, что переговоры с банками об участии в проекте велись давно. Дом будет строиться на паях - 40 % средств вкладывает город, остальное - средства машзавода. Дом будет располагаться в пятом микрорайоне. Претендовать на квартиры смогут работники завода, бюджетники, а также социальные категории населения. Девятиэтажный панельный дом планируют сдать в декабре нынешнего года.

Стоимость квадратного места в новом доме будет среднерыночной, порядка 10-12 тыс. рублей. Средняя заработная плата по городу сейчас составляет 6,9 тыс. рублей.

Также Алексей Казанцев сказал, что это первый в Златоусте подобный проект, и при удачной его реализации такую схему обеспечения златоустовцев жильем планируется поставить на поток.





12.05.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=432

Док. 265961
Перв. публик.: 12.05.06
Последн. ред.: 06.12.06
Число обращений: 675

  • Казанцев Вадим Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``