В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Доступное жилье` в ХМАО будут возводить турки Назад
`Доступное жилье` в ХМАО будут возводить турки
В Ханты-Мансийском автономном округе помощь местным властям в реализации национального проекта "Доступное жилье" окажут турецкие строители.
Договоренность об этом достигнута на встрече руководства Торгово-промышленной палаты ХМАО с руководителями турецких строительных компании - генеральным директором фирмы "Рена" Синаном Матараши, руководителем "Российско-Турецкой строительной компании" Али Ризой Кедикли, генеральным директором фирмы "Мортем" Хамзой Темизэль и архитектором, членом Союза архитекторов России Онуром Башарсланом, сообщили "URA.Ru" в пресс-службе ТПП.
Как отметил президент палаты Александр Кобанов, сегодня в округе порядка 92 тыс. семей нуждаются жилье и для их обеспечения необходимо ежегодно строить 1 млн. квадратных метров жилья. "Однако темпы строительства не такие как хотелось бы, и в прошлом году в эксплуатацию было введено всего 710 тыс. квадратных метров жилья, - отметил Александр Кобанов. - Население округа хочет и может платить за свое жилье и ваша фирма может помочь им в решении жилищных проблем".
В связи с этим гендиректор ООО "Рена" заявил, что возглавляемая им компания намерена возводить в округе ежегодно порядка 100 - 150 тыс. квадратных метров жилья. "Мы хотим открыть здесь не филиал нашей фирмы, а закрепить компанию для постоянной работы. И сейчас заканчивается процесс оформления фирмы как юридического лица и после этого компания сможет полноценно работать", - сообщил он.



20.04.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=359

Док. 265951
Перв. публик.: 20.04.06
Последн. ред.: 06.12.06
Число обращений: 393


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``