В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аркадий Дворкович: Нехватка стройматериалов в России может начаться с 2008 года Назад
Аркадий Дворкович: Нехватка стройматериалов в России может начаться с 2008 года
В России необходимо в короткие сроки увеличить производство стройматериалов. На это потребуется инвестировать несколько десятков миллиардов рублей. Так считает руководитель Экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.

По его мнению, нехватка строительных материалов в стране может начаться с 2008 года, причем в некоторых регионах это уже происходит.

"Поэтому необходимо ввести новые мощности и модернизировать старые. В ближайшие годы это потребует инвестиций в десятки миллиардов рублей, а также новых энергетических ресурсов", - подчеркнул Аркадий Дворкович.

В свою очередь, председатель комиссии по развитию рынка доступного жилья, действующей при совете, Александр Браверман отметил, что для реализации планов жилищного строительства, а также сооружения других объектов производство такого строительного материала, как цемент, по сравнению с нынешними показателями нужно увеличить на 30 млн тонн в год.

"Если учитывать, что один завод в среднем производит 2 млн тонн, то необходимы дополнительные 13-15 заводов", - сказал г-н Браверман.

Руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин, участвуя в обсуждении проблемы, заявил, что в рамках нацпроекта по строительству доступного жилья, возможно, будет разработана подпрограмма по строительным материалам.

Борис Алешин также добавил, что России нужен жесткий эффективный план на ближайшие три года по производству строительных материалов.



ИА "Интерфакс"


24.11.2006
http://www.bn.ru/news/print/8887.html

Док. 265882
Опублик.: 25.11.06
Число обращений: 1502

  • Дворкович Аркадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``