В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках нацпроекта `Здоровье` Рязанская область получила машины скорой помощи Назад
В рамках нацпроекта `Здоровье` Рязанская область получила машины скорой помощи
24 ноября в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Рязанскую область поступила 71 машина скорой медицинской помощи.

На Соборной площади Рязани состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие Губернатор Рязанской области Георгий Шпак, начальник управления здравоохранения Рязанской области Александр Смирнов, глава администрации г. Рязани Фёдор Провоторов, депутаты Рязанской областной Думы, главные врачи областных и городских учреждений здравоохранения.

Национальный проект "Здоровье" реализуется с января 2006 года и находится под личным контролем Президента Российской Федерации. В рамках проекта "Здоровье" Рязанской области из Федерального бюджета выделено 142,5 млн. руб. на диагностическое оборудование и 36 млн. рублей - на закупку санитарного автотранспорта. Область уже получила 190 аппаратов для обследования и лечения больных. До конца года за счёт средств федерального бюджета в область поступит ещё 1 санитарный автомобиль и 2 реанимобиля. Все машины соответствуют современным требованиям, которые сегодня предъявляются к технике этого класса, оснащены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить обследование больных и оказание медицинской помощи по пути в лечебное учреждение.

Губернатор отметил, что в целях успешной реализации национального проекта "Здоровье" используются все возможности регионального бюджета. В рамках целевой программы "Оснащение лечебно-профилактических учреждений Рязанской области высокотехнологичным диагностическим оборудованием на 2006-2008 годы", только в 2007 году планируется закупить для учреждений, оказывающих экстренную медицинскую помощь, необходимые медицинские приборы и оборудование на сумму 300 млн. рублей. Средства на реализацию национального проекта "Здоровье" в бюджете следующего года заложены в сумме 459 млн. рублей, что почти в 3 раза больше, чем в этом году.

Сегодняшнее событие, подчеркнул Георгий Шпак, является существенным шагом в укреплении материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, участвующих в оказании экстренной медицинской помощи населению города Рязани и области. Он выразил надежду, что это наилучшим образом скажется на медицинском обслуживании населения, оперативности работы скорой помощи и создаст более удобные и комфортные условия для работы врачебных бригад.



Управление по связям с общественностью и информационной политике правительства Рязанской области
24.11.06
http://www.7info.ru/index.php?kn=1164384393

Док. 265876
Опублик.: 24.11.06
Число обращений: 749

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``