В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов стал отличником сельского хозяйства Назад
Андрей Косилов стал отличником сельского хозяйства
Министр сельского хозяйства РФ Гордеев наградил вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова золотой медалью за вклад в развитие агропромышленного комплекса. Награду Андрею Косилову вручали девушки в кокошниках на сцене Челябинского театра оперы и балета, где сегодня, 24 ноября, проходило торжественное собрание, посвященное окончанию сельскохозяйственного года.

Курирующий вопросы сельского хозяйства в Челябинской области Андрей Косилов удостоился одобрения российского минсельхоза за собранный в этом году рекордный для области урожай зерна. Собранных в Челябинской области 2 млн. 200 тысяч тонн зерна хватит на то, чтобы не только обеспечить область, но и экспортировать зерно в другие регионы.

Рекордный урожай стал поводом для правительства области говорить о том, что промышленная Челябинская область успешно справляется с нацпроектом "Развитие агропромышленного комплекса" чего от металлургического региона никто не ожидал.

По словам депутата Госдумы Георгия Лазарева, приехавшего из Москвы, чтобы поздравить южноуральских хлеборобов с праздником, заслуга в успешном преобразовании сельского хозяйства Челябинской области принадлежит Андрею Косилову. "Я считаю, надо отметить заслуги лично Андрея Косилова, который с таким энтузиазмом занимается вопросами сельского хозяйства", - сказал депутат.

Андрей Косилов указал на то, что впечатляющие результаты в сельском хозяйстве были достигнуты за счет технического переоснащения сельхозпредприятий, успешного государственного регулирования этой отрасли и взаимодействия с финансовыми структурами. "За последние 10 лет область закупила 8.500 единиц различной сельскохозяйственной техники и оборудования. В 207 году на покупку техники из бюджета области будет выделено дополнительно 500 млн. рублей", - заявил вице-губернатор.

После того как были произнесены все официальные приветствия, началось вручение премий лучшим сельхозпредприятиям Челябинской области, во время которого произошло некое курьезное событие, весьма повеселившее зал. Андрей Косилов и Иван Феклин вышли на сцену для вручения премий под звуки циркового марша. "Под такую музыку обычно клоуны выходят", - недовольно заметил Андрей Косилов, это короткое замечание вызвало гораздо более бурные аплодисменты, нежели произносимые до этого официальные речи.



Анна Пономарева
24.11.06
http://uralpolit.ru/regions/chelab/24-11-2006/page_46375.html

Док. 265806
Перв. публик.: 24.11.06
Последн. ред.: 17.01.11
Число обращений: 738

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``