В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель снова в Москве. Уральский губернатор претендует на лидерство по числу `особых` встреч Назад
Эдуард Россель снова в Москве. Уральский губернатор претендует на лидерство по числу `особых` встреч

Эдуард Россель снова в Москве. Уральский губернатор претендует на лидерство по числу `особых` встречНе успел закончиться официальный визит в Екатеринбург первого вице-премьера Дмитрия Медведева, как Эдуард Россель снова отправился на встречу на высшем уровне. Департамент информации губернатора сегодня сообщил, что первое лицо области находится в Москве на встрече с председателем российского правительства Михаилом Фрадковым, видеть которого Эдуарду Росселю доводится все чаще.

Примечательно, что в этот же день премьер министр должен встретиться еще и с уральским полпредом Петром Латышевым. Поэтому в Москву Россель и Латышев отбыли вместе. Правда кто из уральских vip-ов, давних противников, попадет на прием в кремлевский кабинет первым - пока неизвестно.

Визита Росселя к Фрадкову ждали давно: на прошлой неделе встречу на высшем уровне анонсировал министр внешнеэкономических связей области Виктор Кокшаров. Он сообщил тогда, что одним из вопросов повестки станет федеральная поддержка реализации проекта "Авиасообщение: Екатеринбург - Пекин". Областные власти возлагают на это направление большие надежды, считая, что оно принесет Среднему Уралу не только челноков, но и большие инвестиции, экономических партнеров и совместные российско-китайские предприятия. Предполагается, что после завершения переговоров с китайской стороной, самолеты между уральской и китайской столицами будут летать 4 раза в неделю. О чем губернатору будет приятно сообщить премьеру лично.

Второй вопрос, который будет поднят Эдуардом Росселем, говорят в департаменте информационной политики губернатора, это вопрос энергодефицита. В 2010 году он достигнет 3 тысяч мегаватт. Это практически 30 процентов существующей мощности электроэнергетики Свердловской области. Собственно, данная проблема областными властями и промышленниками поднимается при каждом удобном случае. Область надеется добиться государственного целевого финансирования по развитию энергетики. По некоторой информации, с собой губернатор повез папочку с проектом того, как Федерация может помочь решить этот вопрос. И, наконец, третий повод для обсуждения - это уральские дороги, на строительство которых, денег по-прежнему не хватает.



Ольга Орлова
23.11.06
http://www.nr2.ru/ekb/93070.html/print/

Док. 265615
Опублик.: 23.11.06
Число обращений: 771

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``