В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин ознакомился с экспозицией Чеченской Республики Назад
Владимир Путин ознакомился с экспозицией Чеченской Республики
Президент Российской Федерации В.В. Путин побывал на выставке в рамках пятого Международного экономического форума "Кубань-2006", где ознакомился с экспозицией Чеченской Республики. Президент Чеченской Республики А.Д. Алханов ознакомил В.В. Путина с инвестиционными предложениями, которые будут или уже реализовываются в республике.

Алу Дадашевич сообщил, что уже подготовлена программа социально-экономического развития Чеченской Республики на 20082010 годы, объем которой составляет 114 млрд руб.


- Для успешного восстановления республики необходимы финансовые вливания, - отметил А.Д. Алханов. - А для успешного развития экономики необходимы инвестиции, в том числе и иностранные.


Присутствовавший при этом министр экономического развития и торговли России Г. Греф добавил, что "Чеченская Республика регулярно участвует в подобных форумах и применяет на практике полученный на таких мероприятиях опыт".


Срок окупаемости некоторых представленных нашей республикой проектов составляет всего пять-десять лет, при чем по некоторым разработкам в республике готовы, в частности, снизить стоимость строительства небольших домов на 30%.


Президент России просмотрел все стенды посвященные Чеченской Республике.
Помимо первых лиц страны к нашей экспозиции активный интерес проявили и делегации различных регионов России, в частности, Карачаево-Черкессии, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.


Пресс-служба Президента Чеченской Республики
Суббота, 30 Сентября 2006
http://www.prezident-alhanov.ru


Док. 265521
Опублик.: 22.11.06
Число обращений: 479

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``