В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-11-21 Краткий новостной обзор за 21 ноября 2006 года. Назад
2006-11-21 Краткий новостной обзор за 21 ноября 2006 года.
* Президент России Владимир Путин прибыл в Москву из Ханоя, где принимал участие в саммите АТЭС и находился с официальным визитом, сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов.

* Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев посетил поселок Молодежный, расположенный в Тюменском районе Тюменской области, где идет строительство жилья в рамках национального проекта "Доступное жилье". Глава Тюменского района Сергей Усольцев сообщил первому вице-премьеру, что в реализации программы "Доступное жилье" основной акцент в Тюменском районе сделан на молодые семьи с детьми, возраст супругов которых не достиг 30 лет.

* В Москве пройдет Всероссийское координационное совещание руководителей правоохранительных органов. С докладами выступят Генеральный прокурор РФ - председатель совещания Юрий Чайка, а также министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

* К 6.00 по местному времени вторника аварийные бригады, работавшие всю ночь, сумели восстановить подачу тепла в 53 жилых многоквартирных дома Ленинского района Красноярска и во все дома пригородного поселка Березовка, где в понедельник без тепла остался 231 дом. Подача тепла в оставшиеся жилые дома в Красноярске планируют завершить в течение ближайшего часа, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

* В Елизовском районе Камчатки может быть объявлена чрезвычайная ситуация из-за введения ограничений в подаче электроэнергии на котельные сельских поселений. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь районной администрации Вера Ступникова, районная комиссия по ЧС на заседании признала ситуацию в Елизовском районе чрезвычайной. Со вторника Камчатскэнерго ввело четырехчасовые ежедневные режимные ограничения подачи электроэнергии на котельные района из-за долгов, достигших за последние пять лет 50 миллионов рублей.

* В Грозном освятят церковь Михаила архангела. Праздничную службу проведет епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Храм Михаила Архангела был полностью разрушен во время первой чеченской войны. Он был восстановлен и открыт лишь в апреле текущего года. "Храм восстановлен, но оформление по канонам церкви не завершено - на стенах нет церковной росписи", -отметил отец Варлаам.

* Грузия согласится на вступление России в ВТО только после легализации незаконных пограничных таможенных пунктов в Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в совместном официальном заявлении министерств иностранных дел и экономического развития Грузии, распространенном минувшей ночью. "Только после выполнения этого требования Грузия поддержит вопрос о вступлении Российской Федерации в ВТО", - подчеркиваетя в заявлении.

* В США Федеральное бюро расследований (ФБР) штата Нью-Джерси заявило, что обнаружило полотно Франсиско Гойи "Дети с тележкой", похищенное неделю назад, сообщают американские информагентства. Полотно, датируемое 1776 годом, не повреждено, утверждают в ФБР. Других подробностей правоохранительные органы не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. Картину похитили 13 ноября во время перевозки из музея Толедо в штате Огайо в Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке. Полотно застраховано на $1 миллион.

* На рынке в Гватемале прогремел мощный взрыв, погибли десять человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Причиной ЧП, по предварительным данным, послужил окурок, брошенный у лотка с пиротехническими средствами.

* Гражданский корабль столкнулся во вторник в 09.50 по местному времени с подводной лодкой Сил самообороны Японии "Асасио" в 50 километрах от побережья префектуры Миядзаки южного острова Кюсю, пострадавших нет. Как сообщило 10-е Управление безопасности на море, касание судов было незначительным, и оба остались на плаву.

РИА-Новости

Док. 265418
Опублик.: 21.11.06
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``