В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проигравший кандидат в президенты Мексики провел неофициальную церемонию инаугурации. Назад
Проигравший кандидат в президенты Мексики провел неофициальную церемонию инаугурации.
Кандидат в президенты Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, оспаривающий свой проигрыш на июльских выборах, провел неофициальную инаугурационную церемонию на центральной площади Мехико. Во время "инаугурации" Л.Обрадор объявил о создании параллельного правительства. Он также пообещал сделать все, чтобы помешать работе администрации президента Фелипе Кальдерона - кандидата от правых сил, который, по официальным данным, опередил представителя левых менее чем на один процент голосов. Л.Обрадор считает, что на самом деле на выборах победил он, а результаты голосования были сфальсифицированы.

"Я клянусь соблюдать конституцию как законный президент, - заявил Л.Обрадор, обращаясь к десяткам тысяч своих сторонников, собравшимся в центре мексиканской столицы. - Пусть эти неофашистские реакционеры не думают, что у них есть поле для маневра. Мы будем держать их на коротком поводке".

Эксперты считают, что так называемая инаугурация Л.Обрадора вряд ли будет иметь какие-либо юридические последствия, однако может стать началом новых акций протеста. После выборов сторонники левых сил в течение нескольких дней блокировали Мехико, однако с тех пор демонстрации заметно стихли. Некоторые аналитики называют импровизированную инаугурацию кандидата от левых сил непродуманным и безответственным шагом. По мнению наблюдателей, многие мексиканцы устали от политического противостояния последних месяцев и хотели бы вернуться к обычной жизни, передает Би-би-си.

Источник:РБК, 21.11.06

Док. 265400
Опублик.: 21.11.06
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``