В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министерство региональных слухов Назад
Министерство региональных слухов
Говорят, слухи о смене работы питерской градоначальницей появились в Министерстве регионального развития РФ. Наши источники в российском правительстве сообщают, что "слив" информации об отставке Валентины Матвиенко изначально пошел из Минрегиона. Как известно, региональное министерство возглавляет бывший губернатор Петербурга Владимир Яковлев.

По некоторым данным, Валентина Матвиенко должна была пройти через процедуру переназначения еще в январе нынешнего года. Тогда в верхах и пошли гулять разговоры о недовольстве президента и его окружения деятельностью питерской градоначальницы. При этом назывался и потенциальный сменщик Валентины Ивановны. В этом качестве фигурировал Александр Беглов - начальник Контрольного управления президента РФ. Тем более, что он временно исполнял обязанности губернатора северной столицы несколько месяцев в 2003 году.

Судя по всему, "отставные слухи" - это ответный удар Владимира Яковлева по нынешнему губернатору Петербурга. Некоторые эксперты предполагают, что Владимир Анатольевич "отомстил" Валентине Ивановне за небольшую антияковлевскую кампанию, развернутую осенью 2004 года в питерских СМИ.

http://www.lenpravda.ru/

Док. 264794
Опублик.: 15.11.06
Число обращений: 553

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``