В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Праздник `для своих` Назад
Праздник `для своих`
Еще в середине июля "Российские железные дороги" арендовали для своего праздника итальянский ресторан "Сорренто" возле ЦПКиО имени Горького.
Готовились праздновать с размахом - на каждого гостя из расчета 100-150 долларов.

На летней веранде главу РЖД Владимира Якунина ждали видные лица российского политического бомонда. По залу прохаживались сильно похудевший вице-премьер Александр Жуков, Президент Чечни Алу Алханов, полпред президента на Урале Петр Латышев, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Многие пришли в расчете повидаться с мэром Москвы Юрием Лужковым, но тот прислал вместо себя своего первого зама Владимира Ресина.

- Юрий Михайлович сейчас в командировке, - объяснил он.
В ожидании хозяина праздника гости пили шампанское Asti Martini, вино Chateau de Montifaud и виски Jack Daniel s и французский коньяк Hennessy. Главные угощения подали позже, когда продрогшие гости расселись по отдельным кабинетам на втором этаже ресторана. В меню для VIP-персон были коронные итальянские блюда от шеф-повара: экзотическая рыба и морепродукты, карпаччо. Напоследок предлагали лимончеллу - лимонную настойку.

Подарки

Гости пришли не с пустыми руками. Алу Алханов вручил кубок ручной работы с изображением гербов России и Чечни. Дмитрий Зеленин преподнес главному железнодорожнику вышитый вручную на красном бархате российский флаг, а представители Московской патриархии передали от Алексия Второго золотые медали Александра Невского. Ресин не стал вручать свой подарок при всех.

- Это личное, - поведал он нам. - Но на нем тоже изображен герб.

Алу Алханов же был более откровенен:

- Надеюсь, что Владимир Путин пойдет на третий срок. Но если этого не случится, я буду двумя руками голосовать за Якунина!

http://www.lenpravda.ru/

viperson.ru

Док. 264769
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 737

  • Латышев Петр Михайлович
  • Лужков Юрий Михайлович
  • Путин Владимир Владимирович
  • Якунин Владимир Иванович
  • Жуков Александр Дмитриевич
  • Ресин Владимир Иосифович
  • Зеленин Дмитрий Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``