В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начало встречи В. Путина с президентом компании `Транснефть` Семеном Вайнштоком Назад
Начало встречи В. Путина с президентом компании `Транснефть` Семеном Вайнштоком
С.ВАЙНШТОК: Хочу доложить о выполнении Вашего распоряжения об увеличении производительности Балтийской трубопроводной системы. Мы в конце ноября должны закончить развитие трубопроводной системы с выходом на 74 миллиона тонн нефти в год.

В.ПУТИН: Мне говорили - 72.

С.ВАЙНШТОК: Ну, мы пересчитали наши возможности - 74. Это будет больше, чем Новороссийск, Туапсе, Одесса, Южный и Батуми, вместе взятые. Мы получаем сегодня сформировавшийся порт, который будет одним из крупнейших нефтяных портов в мире.

Кроме этого, мы сейчас активно работаем на восточном направлении. Сейчас мы построили уже порядка 430 километров трубопроводов. Построили и в ближайшие четыре-пять дней введем в эксплуатацию нефтеперекачивающую станцию в Тайшете. Пока мы идем по графику. Все возможно, но пока у нас все нормально.

В апреле будущего года мы должны приступить к строительству нефтепорта на Тихоокеанском побережье в бухте Козьмино. Мы не видим сегодня оснований, чтобы у нас это не получилось.

И последнее Ваше поручение по [нефтепроводу] Бургас-Александруполис. Мы активно в этом направлении работаем. Уже подписано совместное соглашение между "Газпромнефтью", "Транснефтью" и "Роснефтью" о создании предприятия, где каждая из компаний будет иметь долю в одну треть. Мы подготовили межправительственное соглашение, оно 3 ноября отправлено в Грецию и Болгарию и сейчас находится на обсуждении. Если опять же ничего не произойдет, то мы идем по графику в этом году, но здесь больше мидовская работа. Мы 3 ноября на совете директоров "Транснефти" приняли решение о вхождении в проект Бургас-Александруполис, так что мы тоже везде идем по графику.

В.ПУТИН: Отлично.

13 ноября 2006 года
Москва, Кремль

http://president.kremlin.ru/

viperson.ru

Док. 264680
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 16.03.11
Число обращений: 788

  • Путин Владимир Владимирович
  • Вайншток Семен Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``