В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году плановые показатели по обеспечению жильем молодых семей на селе выполнят 33 субъекта федерации. Назад
В 2006 году плановые показатели по обеспечению жильем молодых семей на селе выполнят 33 субъекта федерации.
Плановые показатели на 2006 год по обеспечению доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе будут выполнены в 33 из 82 субъектов Российской Федерации, где реализуется это направление приоритетного национального проекта "Развитие АПК". При этом выполнение годовых показателей по вводу жилья и количеству получивших жилье молодых семей и молодых специалистов обеспечил в настоящее время только один субъект РФ - Алтайский край. Эти данные приводит Министерство сельского хозяйства РФ (Минсельхоз).



По предварительной оценке, на 1 ноября текущего года ожидаемый расчетный объем освоения средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по направлению "Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе" составит 1,4 млрд руб., или 72,5% от годовых объемов.

Девять субъектов Российской Федерации (Республика Адыгея, Приморский край, Орловская, Мурманская, Московская и Белгородская области, Ненецкий, Корякский и Чукотский автономные округа) обратились в Минсельхоз с предложениями по корректировке принятых на себя обязательств по объемам строительства (приобретения) жилья и количеству участников. Из-за недостатка средств на софинансирование в региональных бюджетах они предполагают снижение заявленных показателей с одновременным сокращением лимита из федерального бюджета на 2006 год.

В связи с этим глава Минсельхоза Алексей Гордеев обратил внимание руководителей этих регионов "на необходимость выполнения принятых на себя обязательств". Одновременно, по словам Алексея Гордеева, "рассматривается возможность перераспределения лимита субсидий между субъектами Российской Федерации в пользу регионов, готовых увеличивать объемы своего участия в данной программе, с целью их освоения в полном объеме".

По итогам десяти месяцев в реализации мероприятий нацпроекта по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе участвуют 82 субъекта Российской Федерации, которые приступили к практической работе по строительству (приобретению) жилья для молодых специалистов (или их семей) с июля текущего года - после внесения утвержденных распоряжением Правительства РФ 17 июля 2006 года изменений в сводную бюджетную роспись расходов федерального бюджета.

В процессе ввода в эксплуатацию находится более 300 тыс. кв. м жилья для 4,3 тыс. молодых семей и молодых специалистов на селе.

http://www.rost.ru

13 ноября 2006 года


Док. 264452
Опублик.: 13.11.06
Число обращений: 310


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``