В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Домашнее задание для Медведева Назад
Домашнее задание для Медведева
Информация о том состоится ли на следующей неделе визит первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Медведев, до сих пор не получила официального подтверждения, тем не менее, южноуральская элита уже начала готовится к его визиту и как удалось выяснить корреспонденту "УралПолит.Ru" в Челябинской области уверены, что вице-премьер собирается лично проверить как обстоят дела в регионе.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов отказался обсуждать предполагаемую программу визита, указав лишь на то, что все мероприятия будут направлены на рассмотрение вопросов, связанных с национальными проектами. "Когда мы получим подтверждение того, состоится ли визит Медведева в Челябинскую область, тогда и будем говорить о программе запланированных мероприятий. Сейчас идет разработка предложений и двухстороннее обсуждение программы визита", - ответил Андрей Косилов на вопрос корреспондента "УралПолит.Ru" о том, что покажут Дмитрию Медведеву на Южном Урале.

Заместитель Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман уверен в том, что местной элите не предстоит каких-либо потрясений в том случае, если визит состоится.

"Я бы очень хотел, чтобы этот визит состоялся, нам есть, что показать, В области добились значительных результатов по реализации нацпроектов, а приезд Медведева я думаю, даст дополнительный толчок для развития региона, и возможно дополнительные финансовые средства.

Заявления о том, что в Челябинской области что-то плохо с реализацией нацпроекта "Доступное жилье" в действительности имеют политическую подоплеку. В целом по жилью и по ценам на него наш регион выглядит очень неплохо, особенно в сравнении с другими регионами", - заметил Семен Мительман.

По данным нашего экспертного канала, в преддверье готовящегося визита на Южном Урале в начале ноября побывал помощник первого вице-премьера господин Проценко, которого более всего интересовал ход реализации нацпроекта "Доступное жилье", а также качество и достоверность предоставляемой в центр информации об этой реализации. По данным "УралПолит.Ru" и о том, и о другом у помощника Медведева осталось негативное впечатление.

В том, что визит первого вице-премьера в Челябинск все же состоится, косвенно подтверждается предложением журналистам пройти аккредитацию, как нам сказали, "на всякий случай".

10 ноября 2006
Экспертный канал "УралПолит.Ru" Анна Пономарева


Док. 264333
Перв. публик.: 10.11.06
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 600

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``