В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Галина Изотова: В здравоохранение Северо-Запада идут кадры Назад
Галина Изотова: В здравоохранение Северо-Запада идут кадры
С начала года в регионах Северо-Запада в рамках осуществления нацпроекта "Здоровье" отмечается ряд позитивных изменений в системе здравоохранения. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО заявила заместитель полпреда Галина Изотова. В частности, по ее словам, приток кадров в отрасль с начала текущего года составил более 10%. В субъекты СЗФО поступило более 200 единиц диагностического оборудования, 700 единиц санитарного автотранспорта.
Изотова в целом положительно оценила работу органов исполнительной власти регионов Северо-Запада по реализации этого нацпроекта. Вместе с тем она отметила ряд недостатков. В частности, в ряде регионов заявка на получение нового медоборудования в рамках нацпроекта была составлена некорректно. Особо замполпреда выделила случай в Республике Коми. Там заявка была составлена должным образом, однако рентгеновское оборудование было заявлено классом ниже. В результате в учреждениях здравоохранения региона пришлось демонтировать более современную рентгеновскую технику и установить ту, которая поступила.

Изотова предложила ввести меры дополнительного воздействия и усилить ответственность руководителей предприятий в части соблюдения требований по нацпроекту "Здравоохранение". Кроме того, по ее мнению, средства, поступающие по родовым сертификатам, необходимо направлять не только на капремонт зданий родильных домов, но и на новое строительство.

10.11.2006
Росбалт.RU

Док. 264276
Опублик.: 10.11.06
Число обращений: 1037

  • Изотова Галина Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``