В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В администрации Алтайского края обсудят сегодня задачи нацпроектов `Образование` и `Здоровье` на 2007 год Назад
В администрации Алтайского края обсудят сегодня задачи нацпроектов `Образование` и `Здоровье` на 2007 год
Сегодня заместитель главы администрации Алтайского края Николай Черепанов проведет заседание двух рабочих групп. Участники первой рабочей группы обсудят задачи национального проекта "Образование" на следующем год, а также подведут итоги конкурсов школ, учителей и талантливой молодежи, проводившихся в текущем году в рамках нацпроекта. Напомним, по 1 млн. рублей получат 61 школа края. 204 педагога награждены премией в размере 100 тыс. рублей в День учителя, денежное вознаграждение в размере 60 и 30 тыс. рублей до конца года получат 64 молодых человека.

Кроме того, до конца года планируется подключить к сети Интернет более 900 школ (на сегодняшний день доступ имеют уже более 300 учебных заведений). Также в рамках нацпроекта в этом году запланирована поставка в регион 160 комплектов лабораторного оборудования и интерактивных досок, а также 74 школьных автобусов (39 из них уже поступили в районы), - отметили в управлении края по образованию и делам молодежи.

На совещании отдельно планируется рассмотреть ход реализация нацпроекта в Солтонском, Табунском, Калманском, Усть-Калманском, Благовещенском районах.

На заседании рабочей группы по реализации нацпроекта "Здоровье" планируется рассмотреть как в городах Рубцовске, Камне-на-Оби и Тогульском районе идет установка в лечебных учреждениях диагностического оборудования, проводится иммунизация населения.

В целом, в рамках нацпроекта в край практически закончена поставка диагностического оборудования. В целом в этом году учреждения здравоохранения края будут обеспечены 487 единицами диагностического оборудования на сумму 360 млн. руб., из них 446 комплектов уже поступило. Также практически закончена поставка санитарного автотранспорта для станций и отделений скорой медицинской помощи городов и районов края: всего поступило 162 автомобиля на сумму 87 млн. руб.

Заканчивается вакцинация против гепатита В, краснухи. Против гриппа прививки поставили свыше 380 тыс. человек, против полиомиелита привит 821 человек, - сообщает пресс-служба администрации края.


9 ноября 2006 г.
1999-2006, Информационное агентство "АМИТЕЛ"




Док. 264149
Опублик.: 09.11.06
Число обращений: 427


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``