В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воронежский губернатор недоволен работой городских чиновников и мэра Назад
Воронежский губернатор недоволен работой городских чиновников и мэра
Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, выступая на планерке в областной администрации, высказал сильное недовольство работой городских чиновников.

"Несмотря на то, что прошли все сроки, до сих пор не получены отчеты об установке оборудования, поступившего в город в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье", - рассказал губернатор Агентству национальных новостей. - Мэр и вице-мэр морочат людям головы, дескать, получили не то оборудование, которое хотели - областные чиновники навязали ненужное и крепко погрели на этом руки".

"Читая такие объяснения, диву даешься - у людей нет ни стыда, ни совести", - подчеркнул глава региона.

Между тем, реализация нацпроекта "Здоровье" не единственный повод для разногласий городских и областных чиновников. Губернатор недоволен тем, что до сих пор не сдвинулось с мертвой точки строительство бассейна для спортивной школы Дмитрия Саутина, хотя с момента принятия решения о строительстве прошел уже год. Причиной задержки губернатор назвал нежелание городской администрации выделять землю под строительство.

"Поставленная задача строить хотя бы один спортивный центр в год пробуксовывает из-за нежелания мэрии сотрудничать, - рассказал Владимир Кулаков. - Бесстыжесть поражает - мэрия поставила задачу не дать реализовать ни одну инициативу областной администрации, не учитывая при этом, что помимо интересов городских чиновников, существуют интересы миллионного города".

Кроме того, из-за отсутствия земли до сих пор не разбиты два запланированных футбольных поля.

"Есть настроение разогнать городскую администрацию и создать шесть нормальных районов, с которыми можно было бы работать. Это было бы дешевле и эффективнее", - подвел итог губернатор.

Корр. АНН Елена Гончарова

08.11.2006

АНН (Агентство Национальных Новостей)
annews.ru

Док. 264003
Опублик.: 08.11.06
Число обращений: 1090

  • Кулаков Владимир Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``