В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: Нацпроект `Здоровье` способствует развитию `скорой помощи` Назад
Дмитрий Медведев: Нацпроект `Здоровье` способствует развитию `скорой помощи`

Дмитрий Медведев: Нацпроект `Здоровье` способствует развитию `скорой помощи`Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что нацпроект "Здоровье" способствует развитию "скорой помощи".

Об этом он заявил во время осмотра техники на ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") в пятницу (3.11.2006).

"Скорая помощь" встала бы, если бы не национальный проект "Здоровье", в рамках которого станциям скорой помощи начала поступать новая техника", - сказал он.

Д.Медведев считает, что систему финансирования медицины необходимо "ставить с головы на ноги".

Согласно сообщению пресс-службы "Группы ГАЗ", в ходе визита на Горьковский автозавод Д.Медведев ознакомился с моделями автомобилей скорой помощи, выпущенных ГАЗом в рамках заказа по выполнению приоритетного национального проекта, побеседовал с врачами и поинтересовался их мнением об этих машинах.

По мнению медиков, автомобили "скорой помощи" на базе "ГАЗель" отлично зарекомендовали себя в эксплуатации и поэтому заказ на их производство в следующем году должен быть существенно увеличен.

Первый вице-премьер также побеседовал с конструкторами автомобилей и поинтересовался техническими характеристиками машин. Особый интерес вице-премьера вызвал автомобиль Maxus в комплектации "скорая помощь" производства британского завода LDV, недавно вошедшего в "Группу ГАЗ".

По мнению Д.Медведева "отрадно, что этот автомобиль уже можно считать российским, и он отлично приспособлен для использования в качестве реанимобиля".

Д.Медведев подробно ознакомился с цехом сборки медицинских автомобилей "ГАЗель" и "Соболь", оценил современные технологии и организацию производства и пообщался с рабочими. Вице-премьер отметил, что на "ГАЗе" обеспечены все условия для производства качественных медицинских автомобилей.

Первого вице-премьера особо порадовал тот факт, что Горьковский автозавод осуществляет поставки в российские регионы чётко в соответствии с графиком и обеспечивает досрочное выполнение госзаказа в 6,7 тыс. машин.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день Горьковский автозавод уже поставил в регионы 6,438 тыс. автомобилей. Самые крупные партии санитарного автотранспорта получили медики Кубани (250 машин), Саратовской области (224), Дагестана и Нижегородской области (по 196), Ростовской и Челябинской областей (по 192), Подмосковья (176), Свердловской области (174), Алтая (162), Иркутской (146) и Воронежской (128) областей.

Вице-премьер 3-4 ноября посещает Нижний Новгород с рабочим визитом. Д.Медведев в пятницу посетил ОАО "ГАЗ", встретился с представителями общественных благотворительных организаций. В субботу он возложил цветы на могилу Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе, присутствовал на божественной литургии в храме Преподобного Сергия Радонежского.

Также вице-премьер планирует принять участие в открытии турнира по футболу на стадионе "Северный" (Автозаводский район, Нижний Новгород).

В регионах Д.Медведев осуществляет мониторинг национальных проектов, решает "одну-две региональные проблемы", которые не могут быть разрешены без помощи федеральной власти, а также встречается с политической элитой региона.

Кроме того, во время визита Д.Медведева в Нижний Новгород ему будет представлен проект создания Нижегородского онкологического центра.

Ожидается, что вице-премьер также примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

НТА Приволжье
04.11.2006

Док. 263840
Опублик.: 04.11.06
Число обращений: 873


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``