В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абдулла Истамулов: `Я доволен тем, что выборы прошли спокойно Назад
Абдулла Истамулов: `Я доволен тем, что выборы прошли спокойно
"Президент Центра стратегических исследований и развития гражданского общества на Северном Кавказе "СК-Стратегия", член Российской ассоциации политической науки Абдулла Истамулов заявил в интервью "Кавказ-форуму" : "Мы за полтора месяца успели поработать с наблюдателями практически от всех партий и от одномандатников - все они достаточно были подготовлены. Могу сказать, что на сегодняшний день нет официально поданных жалоб - ни к нам они не поступали, ни в судебные органы власти. Слава Богу, на участках не было зафиксировано конфликтов или чрезвычайных ситуаций. Это очень важный момент, охрана была организована грамотно.

В целом выборы прошли в достаточно спокойной обстановке во всех районах Чечни. Были лишь незначительные нарушения, которые нельзя сейчас всерьез рассматривать. Я должен констатировать факт, что я очень доволен вчерашним днем: все обошлось без всяких жертв. Возможно, какие-то жалобы поступят к нам позже, но пока таковых не было.

Данные по явке у нас еще не систематизированы, поэтому мы обнародуем их через несколько дней. Скорее всего, они будут отличаться от официальных, иначе быть не может. На данный момент мы заняты сбором этих данных от партийных наблюдателей и наблюдателей от одномандатников. Все данные мы представим на пресс-конференции в Москве.

Что касается верности наших прогнозов, обнародованных в ходе предвыборной гонки, то они в целом подтверждаются. Мы озвучивали цифру 32-47 процентов за "Единую Россию", по поводу второго места мы прогнозировали либо коммунистов, либо СПС - так и вышло, на третьем - "Яблоко" и прочие. Таким образом, наши прогнозы в целом оправдались".

28 ноября 2005
Полит.ру

Док. 263830
Опублик.: 04.11.06
Число обращений: 456

  • Истамулов Абдулла Лукманович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``