В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Рейтинг возможных кандидатов в президенты России, размещенный на сайте `Современная Россия` (www.аllrus.infо), демонстрирует устойчивый рост рейтинга Дмитрия Медведева. Назад
Рейтинг возможных кандидатов в президенты России, размещенный на сайте `Современная Россия` (www.аllrus.infо), демонстрирует устойчивый рост рейтинга Дмитрия Медведева.

Рейтинг возможных кандидатов в президенты России, размещенный на сайте `Современная Россия` (www.аllrus.infо), демонстрирует устойчивый рост рейтинга Дмитрия Медведева.КОМЕНТАРИЙ

Публикуемый на сайте "Современная Россия" (www.alrus.info)рейтинг возможных кандидатов в Президенты России любопытен и во многих отношениях показателен.
Как это ни удивительно, но Дмитрий Анатольевич Медведев в этом рейтинге сумел опередить даже суперпопулярного Владимира Владимировича Путина - абсолютного лидера всех социологических опросов, проводившихся за последние годы!
Конечно, во многом это связано со спецификой сайта, ориентированного, главным образом, на российскую интеллигенцию. Немалую роль в повышении рейтинга Д. Медведева играет и то обстоятельство, что в последнее время на сайте "Современная Россия" появляется все больше материалов, посвященных Приоритетным национальным проектам.
Но факт остается фактом, даже если его рассматривать с учетом специфики интернет-аудитории: первый вице-премьер Дмитрий Медведев становится лидером рейтинга возможных кандидатов в Президенты России!
Весьма показательно, что на третьем месте в этом рейтинге (сразу за В. Путиным) весьма уверенно разместился Михаил Ходорковский, более чем в два раза опередивший находящегося на четвертой позиции Дмитрия Козака. В этом как раз нет ничего странного: Ходорковский - жертва, причем в глазах либеральной интеллигенции - жертва политической интриги. И одновременно - символ российского частного капитала. А Козак, при всем его личном обаянии, -"всего лишь" Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе, хотя и весьма энергичный и преуспевающий.
Пятое место Юрия Трутнева едва ли можно объяснить чем либо, кроме названия возглавляемого им министерства - Министерства природных ресурсов. А вот, что касается Ирины Хакамады, твердо оседлавшей шестую позицию и опередившей телешоумена В. Соловьева (седьмое место), В. Жириновского (восьмое место), Г. Явлинского (девятое место) и С. Иванова(десятое место), то объяснить такой высокий рейтинг Ирины Муцуовны довольно трудно. Разве что - привлекательной внешностью и незаурядным темпераментом этого политического "гладиатора в юбке".
Кстати, как раз отсутствие политического темперамента и общая невнятность позиции, вероятнее всего, не позволили патрону И. Хакамады Михаилу Касьянову подняться выше двенадцатого места.
И, наконец, стоит отметить весьма слабый для политика такого уровня показатель министра обороны Сергея Борисовича Иванова - десятое место! Думаю, что этот факт можно рассматривать как свидетельство довольно скептического отношения российской интеллигенции к главному силовику страны.

Илья Константинов
16.11.2006



Док. 263794
Перв. публик.: 03.11.06
Последн. ред.: 16.11.06
Число обращений: 227

  • Константинов Илья Владиславович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``