В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отпускник Катанандов добрался до президента Назад
Отпускник Катанандов добрался до президента
И получил взбучку за Кондопогу и Португалию

Глава Карелии Сергей Катанандов стал единственным губернатором, которому не смог дозвониться Владимир Путин. "То он в отпуске, то в самолете", - сообщил президент во время "Прямой линии" 25 октября. После этого Катанандов спешно прервал свой отпуск в Португалии и вернулся на Родину. А вчера он был вызван в Кремль.

- В моей практике впервые я не мог добраться до руководителя региона, - попенял ему президент. - За все годы моей работы это первый случай!

Президентский гнев был вызван не отпуском как таковым, а тем, что губернатор отправился отдыхать, как заметил Путин, "до решения важнейшего вопроса - формирования органов власти в Кондопоге".

- Конечно, в Португалии теплее, - съязвил Путин, - но Кондопога для нас важнее. Мы все должны душой болеть за то, что происходит у нас в стране.

Похоже, рассказывая стране о недоступном губернаторе, президент затевал что-то вроде воспитательного момента для других региональных начальников.

- Я думаю, что это будет для вас, так же как и для любого другого руководителя вашего ранга, хорошим уроком, - распекал Путин Катанандова.

Губернатор поспешил доложить президенту, что назначен новый и. о. главы администрации Кондопожского района и города Кондопоги, новые начальник милиции и прокурор района.

- После вашего прямого эфира нам удалось активно поработать, - скромно отчитался Катанандов, на удивление, сумев по-чиновничьи виртуозно даже как бы поблагодарить за предпринятые в отношении себя воспитательные меры.

Остается только развести руками.



Лариса КАФТАН
02 ноября 2006
http://kp.ru/dail

Док. 263704
Опублик.: 02.11.06
Число обращений: 719

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``