В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина открыла в Москве памятник Хачатуряну Назад
Людмила Путина открыла в Москве памятник Хачатуряну

Людмила Путина открыла в Москве памятник ХачатурянуНе остались в стороне и Юрий Лужков с президентом Армении

...Несмотря на прохладную погоду, народу в сквере у Дома композиторов, где воздвигнут памятник автору знаменитых балетов "Гаянэ" и "Спартак", музыки к кинофильмам и спектаклям, собралось немало.

Первым приехал Юрий Лужков в кепке и долго здоровался со знакомыми армянами, которые тоже были в кепках. Потом появились Людмила Путина и президент Армении Роберт Кочарян - он держал под руку свою супругу Беллу. Завидев Людмилу Александровну, Белла Кочарян тут же покинула мужа и взяла ее под руку (первые леди давно знакомы).

- Очень символично, что памятник расположился в таком месте - неподалеку от Консерватории и Дома композиторов, - сказала Людмила Путина на церемонии открытия.

Взглянув на монумент, супруга российского президента добавила:

- По-моему, этот памятник отражает характер композитора.

Скульптор Георгий Франгулян изобразил маэстро в окружении музыкальных инструментов.


Людмила Путина и Белла Кочарян принесли бронзовому маэстро свои букеты.


- Жизнь Арама Хачатуряна, его судьба и творчество, - заметил Роберт Кочарян, - блестящий пример сплетения судеб наших народов.

Александр ГАМОВ


КСТАТИ

"Постыдность" будет изменена

Роберт Кочарян приезжал в Москву с рабочим визитом - накануне он встречался в Кремле с Владимиром Путиным. Откровенно поговорили... Правда, из уст президентов трижды прозвучало слово "постыдный".

В. Путин: - Российские инвестиции (в армянскую экономику. - А. Г.) пока пребывают на постыдном третьем месте... Говорю "постыдный", потому что странно, что Россия не занимает первое место по инвестициям в экономику своего стратегического партнера...

Р. Кочарян: - ...инвестиционная составляющая, о постыдности размеров которой вы говорили, за следующий год будет существенно изменена.


А В ЭТО ВРЕМЯ

Путин отказался встречаться с грузинским министром

Сегодня в Москву прибывает министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили. Это первый визит столь высокопоставленного грузинского госчиновника после того, как между Тбилиси и Москвой накалились отношения.

По нашим сведениям, сегодня же господина Бежуашвили примет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как сообщил "КП" информированный источник, "прорабатывался вопрос" и о встрече Бежуашвили с Владимиром Путиным. Но российский президент от встречи отказался, что, впрочем, вполне понятно. Видимо, в Кремле считают, что грузинская сторона пока не готова к серьезному, конструктивному диалогу по всем назревшим вопросам.


01 ноября 2006

Фото ИТАР - ТАСС.
http://kp.ru/

Док. 263643
Опублик.: 02.11.06
Число обращений: 735

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``