В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев уверенно обосновался на втором месте в списке 100 ведущих политиков России и в октябре 2006 года, но теперь абсолютно по всем параметрам. Назад
Дмитрий Медведев уверенно обосновался на втором месте в списке 100 ведущих политиков России и в октябре 2006 года, но теперь абсолютно по всем параметрам.
31 октября 2006 года "Независимая газета" как обычно опубликовала список из 100 наиболее влиятельных политиков России в октябре 2006 года по результатам опроса, проведенного по заказу "НГ" центром исследований общественного мнения "Глас народа" под руководством Аллы Семченко и Александра Кинсбурского. Эксперты давали свою оценку влияния (по 10-бальной шкале) на внутреннюю и внешнюю политику России. Опрос проходил с 17 по 23 октября.

Конечно, список, как всегда, возглавляет Президент РФ Владимир Путин, но октябрь удивил снижением его рейтинга с 7,85 в сентябре до 7,29 в октябре. Возможно, сказалось то обстоятельство, что прямая линия с народом Владимира Путина проходила 25 октября, а опрос закончился 23 октября.

Зато впервые по всем основным и дополнительным параметрам твёрдое второе место в списке занимает первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев, хотя и у него показатели несколько снизились с 5,73 до 5,54. Но знаменательно другое обстоятельство. Впервые Дмитрий Медведев занял твердое второе место в Москве и в центрах округов, сохранив свои вторые позиции в регионах, столицах республик и других городах. Это довольно многозначительный факт, говорящий о том, что политические позиции Дмитрия Медведева неуклонно, медленно, но верно укрепляются и его влияние на внутреннюю и внешнюю политику России постоянно возрастает.

На третью строчку списка перебрался Сергей Иванов, отодвинув на четвёртое место Михаила Фрадкова. Но С. Иванов занял третье место в столице, только пятое в регионах, впервые третье место в центрах округов, аж 19 место в столицах республик и четвертое в других городах. Дмитрий Медведев, наконец, отыграл у Сергея Иванова центры округов. Всё-таки и в них эксперты решили, что социальная политика важнее вопросов войны и мира.

Посмотрим, что будет в ноябре 2006 года.

Лев Иванов.

01 ноября 2006 года.


Док. 263603
Перв. публик.: 01.11.06
Последн. ред.: 30.11.06
Число обращений: 61

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``