В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наша библиотека
Книги
Статьи
Учебники

Художественная литература
Русская поэзия
Зарубежная поэзия
Русская проза
Зарубежная проза
Беляев М. И.: Концепция национального государства Назад
Беляев М. И.: Концепция национального государства
Беляев М.И

КОНЦЕПЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА


"Зверь уже свыше 20 веков проявлен на физическом плане
нашей прекрасной планеты. Однако Дьяволу удалось,
используя "двойную бухгалтерию", убедить людей в том, что он не существует".



1. ПРЕЛЮДИЯ


1. Концепция Национального Государства, изложенная ниже, представляет собой целостную Программу перестройки жизнедеятельности и возрождения современной цивилизации, в интересах большинства населения всех стран планеты Все Положения Концепции взвешены и уравновешены Единой Мерой законов и закономерностей новой науки - милогии.
Любая наука занимается изучением отношений между собственными объектами и субъектами исследования. Милогия изучает отношения и взаимоотношения между объектами и субъектами любой природы. Эти отношения оказались одними и теми же для объектов и субъектов любой природы. В основе новой науки лежит Единый Закон эволюции двойственного отношения, единственная формула Единого Закона эволюции всего сущего (www.milogiya2007.ru).
Единая формула Единого закона может использоваться для количественной и качественной оценок уравновешенности любых систем, независимо от их природы.
При этом в "точных" науках эта оценка отражает преимущественно количественный аспект, в "не точных" науках (духовные науки, философия, социология, политология, психология, и т.п.) эта формула позволяет давать качественную оценку "Событиям" и "Переменам".
Излагаемые ниже основные постулаты Единого Закона отражают только "механику" милогии. На страницах сайта всесторонне с единых позиций Единого закона обосновывается Единая Картина Мира милогии, которая естественным образом интегрирует существующие физические Картины Мира ("механистическая", "волновая", "квантово-механистическая", и т.д.). Сегодня существует множество проектов "Как нам обустроить Россию". В излагаемой ниже Концепции обосновываются некоторые важнейшие принципы формирования "Национальной Картины Мира", Единой Периодической системы формирования общества (как "правых", так и "левых").
1. Двойственное отношение. В основе Единой формулы Единого закона лежит фундаментальное понятие двойственного отношения (х/у), которое обладает следующими важнейшими законами сохранения:
1.1. Взаимодополнительность
Обозначение "х/у" уже изначально характеризует взаимодополнительность "полюсов двойственного отношения", которое характеризуется законом сохранения:
"что от одного "полюса" убудет, то присовокупится к другому".
1.2.Закон зеркального сохранения двойственного отношения (С-инвариантность)

Эти функции соотносятся как "правое" и "левое", характеризуя целостность двойственного отношения. Если с F(x,y) силу, то мы получим третий закон механики Ньютона:
"Сила действия равна силе противодействия, но противоположна по направлению..",
т.е. знак минус в этой формуле означает не равенство положительной и отрицательной функции (Силы, и т.п.), а их уравновешенность, сбалансированность. Этот закон в физике носит название С-инвариантность.
1.3.Закон зарядового сохранения двойственного отношения (Р-инвариантность).
Этот закон можно записать в следующей форме


или

Эта формула, применительно к третьему закону механики Ньютона означает баланс между внешней и внутренней силой, уравновешивающей "внешнюю" и "внутреннюю" среду объектов и субъектов любой природы. Этот закон в физике носит название Р-инвариантность.
1.4.Закон комбинированного сохранения двойственного отношения (СР-инвариантность).

Раскрывая двойственное отношение (х/у), мы получим

или, окончательно,

Это и есть формула Единого закона сохранения двойственного отношения, которая в физике носит наименование СР-инвариантность. В этой формуле взаимодополнительные функции (Силы) являются нормированными, т.е.

Нетрудно увидеть, что формулы (6) и (7) являются нормированными и уравновешенными (1= -1). Именно поэтому во всех Мирах нет числа больше Единицы. Именно поэтому все Миры взвешены и уравновешены.
1.5.Абсолютный Закон комбинированного сохранения двойственного отношения (СРТ-инвариантность).
Из физики известно, что законы С- инвариантности, Р-инвариантности и даже СР-инвариантности нарушаются. Но комбинированный закон СРТ-инвариантности всегда сохраняется.
Этот закон получается путем замены вышеприведенной формуле "единичного" отношения на "временное"


Док. 263332
Опублик.: 26.10.06
Число обращений: 356


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``