В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Программа Яковлева по реформе ЖКХ не убедила министров Назад
Программа Яковлева по реформе ЖКХ не убедила министров
Правительство России признало неудовлетворительной работу Минрегионразвития по организации реформы ЖКХ и отправило этот вопрос на доработку. Михаил Фрадков сомневается в исполнимости разработанного Минрегионом плана подготовки нормативно-правовых актов по реформированию ЖКХ. Об этом он заявил в ходе заседания правительства.

Глава кабинета обратил внимание на то, что представленный Минрегионом план состоит из 37 пунктов, по многим из которых необходимо подготовить несколько нормативных актов. Вся эта работа должна быть завершена до конца 2007 г. При этом многие нормативные акты должны пройти сложное межведомственное согласование, а также согласование с субъектами РФ. Михаил Фрадков отметил, что разработчики плана плохо представляют себе объем работы и даже перечень этих нормативных актов.

Аналогичные сомнения выразил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Он спросил главу Минрегиона Владимира Яковлева: "Во что должны превратиться эти 37 пунктов, сколько нормативных актов нам нужно подготовить?". "Пока сказать не могу", - ответил министр.

По мнению Фрадкова, это свидетельствует о недостаточной проработке вопроса министерством. "Это непонимание того, что нужно делать на всех уровнях организации этой работы", - сказал он. "Меня это очень смущает, работа идет, мы что-то делаем, иногда потеем, но чаще говорим", - сказал Фрадков. Он предложил Яковлеву подумать над последствиями невыполнения плана. "Что будем делать? На кого сваливать?", - спросил премьер-министр. Об этом сообщает РИА "Новости".


19.10.06.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.

Док. 263034
Перв. публик.: 18.10.06
Последн. ред.: 04.12.06
Число обращений: 638

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``