В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Рублево-Архангельское` является показательным для нацпроекта Назад
`Рублево-Архангельское` является показательным для нацпроекта
Приоритетным вопросом в связи с исчерпавшими себя точечными застройками продолжает оставаться вопрос освоения новых территорий. Об этом сказал первый вице-премьер Правительства Дмитрий Медведев.

Так же приоритетными вопросами по реализации нацпроекта "Доступное жилье" сегодня являются ускорение работ по генеральному планированию территорий, развитие системы ипотечного кредитования, решение вопросов по подготовке кадров для сферы строительства и ЖКХ, развитие взаимодействия бизнеса и государства в вопросах жилищного строительства.

В пример он привел застройку района "Рублево-Архангельское" города Красногорск Московской области, где, согласно политике реализации нацпроекта, уже идет подобное строительство. По проекту здесь будет построен жилой район для 30 тысяч жителей, а так же полный комплекс социальной и инженерной инфраструктуры. Территория проекта общей площадью 430 га расположена в 3,5 км от МКАД, в Красногорским районе Московской области. Подъезд осуществляется через Кутузовский проспект, Рублевское и Новорижское шоссе. Общая площадь объектов проекта - до 3 млн кв.м.

Сегодня "Рублево-Архангельское" является одним из наиболее проработанных с точки зрения градостроительных и технических вопросов проектов комплексного освоения территории в рамках "Доступного жилья".

12.10.2006

http://realty.km.ru/

Док. 262726
Опублик.: 12.10.06
Число обращений: 38


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``