В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Собранный урожай зерновых позволяет полностью закрыть потребности государства в хлебе`, - Дмитрий Медведев Назад
`Собранный урожай зерновых позволяет полностью закрыть потребности государства в хлебе`, - Дмитрий Медведев
"Собранный урожай зерновых позволяет полностью закрыть потребности государства в хлебе", - заявил 6 октября в Москве на торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Торжественное собрание проходит в Москве в Государственном Кремлевском дворце.

По словам Медведева, не смотря на тяжелейшие погодные условия в 2006 году в России "был собран неплохой урожай зерна - 73 млн. тонн".

Дмитрий Медведев зачитал слова приветствия Президента РФ, адресованного всем российским труженикам села. "Приветствую участников торжественного собрания и поздравляю с профессиональным праздником. Нелегкий, но ответственный труд селянина пользуется особым уважением в России. Приоритетный национальный проект "Развитие АПК" призван открыть новые возможности в улучшении качества жизни на селе. Убежден, что инвестиционная привлекательность такой отрасли, как сельское хозяйство, будет расти", - говорится в приветственном тексте Президента.

От себя лично Дмитрий Медведев отметил, что данный праздник "особо почитаем в российской глубинке". "Осень - пора подведения итогов на селе. В этом году результаты очень неплохие: увеличился объем ВВП сельского хозяйства, выросло поголовье скота. Самое главное - люди стали проявлять интерес к труду на селе. Российский АПК начал вызывать интерес, как у российских, так и у иностранных инвесторов. Система поддержки села - жизненно необходимая задача. Аграрная политика нацелена на деятельную перспективу. Ее ключевым звеном остается повышение качества жизни на селе", - подытожил Дмитрий Медведев.

6 Октября 2006

(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей)
2006 НИА "Нижний Новгород".



Док. 262496
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 04.12.06
Число обращений: 555

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``