В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Маслов: необходимости в военных базах в Грузии нет Назад
Алексей Маслов: необходимости в военных базах в Грузии нет
С учетом новых политических реалий необходимость присутствия российских военных баз на территории Грузии теряет смысл. Об этом заявил в пятницу, выступая в Госдуме, главнокомандующий Сухопутными войсками Алексей Маслов.

Он призвал депутатов ратифицировать соглашение с Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье. По его словам, после прихода к власти нового руководства Грузии российские военные базы по сути оказались "на территории недружественного государства с ярко выраженным антироссийским политическим вектором и могли выполнять только функции по охране собственных объектов и обеспечения жизнедеятельности".

"Соглашение направлено на защиту прав и достоинства российских военнослужащих на территории Грузии, отвечает интересам Российской Федерации и позволяет осуществлять вывод российских военных баз с территории Грузии в установленные сроки, - сказал Маслов. - Нератификация соглашения послужит руководству Грузии очередным поводом для нагнетания обстановки вокруг российских военных баз, создаст предпосылки к различным рода провокациям к российским военнослужащим и членам их семей".

Ранее в пятницу Госдума ратифицировала соглашение с Грузией о транзите российских войск и вооружений через грузинскую территорию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


06.10.06.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.

Док. 262488
Опублик.: 09.10.06
Число обращений: 535

  • Маслов Алексей Федорович
  • Маслов Алексей Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``