В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Глушков: `У Красноярского края и Кемеровской области есть чему поучиться друг у друга` Назад
Николай Глушков: `У Красноярского края и Кемеровской области есть чему поучиться друг у друга`
В Кемерово состоялась встреча представителей союза строителей Кемеровской области с делегацией Красноярского края, возглавляемой заместителем губернатора края, руководителем департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации края Николаем Глушковым. В ходе встречи заместитель губернатора отметил важность интеграции строителей Сибирских регионов.
"У нас одна база, похожие климатические условия, применяемые технологии. Когда создавался союз строителей Сибири, мы ставили целью на практике добиться интеграции", - отметил Николай Глушков.
Так же заместитель губернатора подчеркнул, что строительная отрасль Кемеровской области и Красноярского края имеют много общего. В регионах сопоставимы объемы финансирования отрасли, так в краевом бюджете на 2007 год на гражданское строительство запланировано 1 млрд. 125 млн. рублей, в Кемеровской области эта цифра - 1 млрд. 200 млн. рублей. Так же, по словам Николая Глушкова, в регионах хорошими темпами идет реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".
"Кемеровская область один из немногих регионов, в которых премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высоко оценил реализацию национального проекта, в частности в возведении новых поселков малоэтажной застройки. Кроме этого, Кемерово давно занимается переселением малоимущего населения, ремонтом ветхого и аварийного жилья. Наш регион также работаем в этом направлении, так с 2007 года во всех территориях края начнется строительство социальных жилых домов, поэтому мы говорим о том, что кроме программы переселения из северных территорий у нас с соседней Кемеровской областью все одинаково. У нас есть чему учиться друг у друга", сообщил Николай Глушков.

2006.10.03
Независимое информационное агентство

Док. 262289
Опублик.: 03.10.06
Число обращений: 517

  • Глушков Николай Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``