В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
60 тысяч членов Партии социальной справедливости приветствуют действия России по защите наших национальных интересов. Назад
60 тысяч членов Партии социальной справедливости приветствуют действия России по защите наших национальных интересов.
Заявление пресс-службы политической партии "Партия социальной справедливости".

Президиум Политического Совета Партии социальной справедливости от имени всех своих 60 тысяч членов полностью поддерживает решение Министерства транспорта РФ о прекращении авиационного, железнодорожного, морского и автомобильного сообщения с Грузией.

Как заявили в Минтрансе РФ, все виды сообщений приостанавливаются до проведения проверки выполнения всех двухсторонних соглашений в этой области. Минтранс РФ отметил, что только суммарная дебиторская задолженность авиапредприятий Грузии за услуги авиационного обслуживания составляет 3,6 миллиона долларов. Представитель министерства заявил также: "Кроме того, у нас есть серьезные вопросы в области автомобильного, морского, железнодорожного транспорта, а также и по безопасности перевозок".

Президиум Политического Совета Партии социальной справедливости безоговорочно поддерживает и решение Министерства информационных технологий и связи и ФГУП "Почта России" о приостановлении почтового сообщения с Грузией.

Министр по информационным технологиям и связи Леонид Рейман заявил следующее: "В последнее время в ходе взаимодействия почтовых администраций России и Грузии с грузинской стороны имели место неоднократные нарушения международных и двусторонних соглашений, а также установленных норм". В частности, по словам министра: "Много вопросов возникает, например, в отношении бандеролей и посылок, поступающих из Грузии, а также в отношении несвоевременной выплаты в Грузии почтовых переводов, направляемых из России. В связи со сложившейся ситуацией считаю действия российской почты вполне обоснованными".

В свою очередь в официальном заявлении для СМИ пресс-службы ФГУП "Почта России" говорится: "В связи с имеющимися случаями несоответствия требованиям безопасности вложений в почтовые отправления, направляемые и поступающие из Грузии, "Почта России" вынуждена ввести дополнительные меры контроля по обработке и сортировке почты. Прохождение почтовых отправлений между двумя странами фактически приостанавливается до принятия грузинской стороной удовлетворительных мер".

Президиум Политического Совета Партии социальной справедливости считает действия наших ведомств вполне адекватными и разумными. Давно пора навести порядок в отношениях с теми бывшими республиками Советского Союза, которые не хотят уважать Россию. Хватит им жить за наш счёт, да ещё и гадить России, где только могут. Хотят быть независимыми, пусть исполняют в полной мере все свои обязательства и действующие международные правила.

Пусть пример Грузии послужит всем наукой как нарываться на неприятности с Россией, третировать её граждан и задевать её национальные интересы.

Пресс-служба политической партии "Партия социальной справедливости"
02 сентября 2006 года




Док. 262251
Перв. публик.: 02.10.06
Последн. ред.: 03.10.06
Число обращений: 1178


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``