В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-09-29 Краткий новостной обзор за 29 сентября 2006 года. Назад
2006-09-29 Краткий новостной обзор за 29 сентября 2006 года.
* Грузинская полиция отпустила одного из задержанных российских военнослужащих - старшину-контрактника Руслана Скрыльникова, сообщил советник посланника посольства РФ в Тбилиси Иван Волынкин. "Его ночью привезли к зданию Группы российских войск в Закавказье и оставили у КПП", - сказал он.

* В Чечне задержали трех участников незаконных вооруженных формирований, сообщили в МВД республики. Двоих, которые ранее состояли в бандгруппе под командованием убитого месяц назад Исы Мускиева, - в Шалинском районе Чечни, еще одного, который входил в бандгруппу "Джамаат", - в Старопромысловском районе Грозного. У всех троих изъяли оружие и боеприпасы. Ведется следствие.

* МИД Франции не рекомендует французским туристам посещать некоторые районы Грузии и находиться на улицах или пользоваться метро в Тбилиси ночью. "Иностранным гражданам фициально не рекомендуется посещать зоны, граничащие с республиками Северного Кавказа (Чечней, Дагестаном, Северной Осетией), Панкисское ущелье; районы Южной Осетии и Абхазии, а также Кодорское ущелье и абхазскую Сванетию; район Гори в 60-ти километрах от Тбилиси; все районы, близкие к зонам демаркации с перечисленными выше регионами", - говорится на Интернет-сайте министерства.

* Новый премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает развитие российско-японских отношений "потенциально благоприятным". "Россия является нашим важным соседом. Существует большая потенциальная возможность того, что развитие двусторонних отношений станет весьма благоприятным для обоих государств, и для этого мы всеми силами будем стремиться к решению территориальной проблемы", - заявил он в парламенте.

* Джордж Буш выразил благодарность Сенату США за разрешение продолжать секретную программу ЦРУ по допросам террористов, в том числе в тайных тюрьмах за пределами страны. В своем заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома, Буш подчеркнул, что утвержденный Сенатом "Акт 2006 года о военных комиссиях" является законодательным документом, который "позволит продолжать программу ЦРУ, являющуюся одним из наиболее действенных инструментов Америки в войне с террором".

* Госсекретарь США Кондолиза Райс совершит поездку на Ближний Восток с 1 по 5 октября, сообщает пресс-служба госдепартамента США. В Джидде (Саудовская Аравия) она проведет переговоры с королем Абдуллой, в Каире встретится с президентом Египта Хосни Мубараком и министром иностранных дел Ахмедом Абу аль-Гейтом. В Израиле и на Палестинских территориях Райс проведет переговоры с главой ПНА Махмудом Аббасом, а также с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и министром иностранных дел Ципи Ливни.

* Пришедший к власти в Таиланде после переворота Совет по демократической реформе принял решение относительно кандидатуры временного премьер-министра. Со ссылкой на источник в Совете газета "Нейшн" сообщает, что главой временного правительства, по всей вероятности, станет бывший главнокомандующий вооруженными силами и член королевского Тайного совета генерал в отставке Сураюд Чуланон, который и ранее входил в число наиболее вероятных кандидатур.

* Число жертв прошедшего через центральную часть Филиппин мощного тайфуна Миленьо выросло до 29 человек, сообщает газета "Филиппин дейли инкуайрер". Подсчет погибших и раненых продолжается, заявил официальный представитель Национального совета по координации бедствий. В столице страны Маниле второй день закрыты все правительственные учреждения, школы и биржи. В столице затоплены несколько районов. Мэр Лито Атиенса объявил город зоной бедствия.

РИА Новости : www.rian.ru

Док. 262172
Опублик.: 29.09.06
Число обращений: 284


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``