В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Реализацию нацпроектов на Камчатке власти считают успешной Назад
Реализацию нацпроектов на Камчатке власти считают успешной
Камчатские власти 28 сентября на заседание Региональной коллегии при главном федеральном инспекторе по Камчатской области отчитались о реализации приоритетных национальных проектов на полуострове. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе администрации области, федеральный инспектор Владимир Романов положительно отозвался о работе местных властей в рамках реализации нацпроектов.

В рамках исполнения нацпроекта "Здоровье" для медицинских учреждений в этом году приобретено 118 единиц оборудования и 23 автомобиля скорой помощи. Продолжают поступать вакцины против гепатита В, краснухи и гриппа. В целом на реализацию проекта из федерального бюджета выделено более 190 миллионов рублей.

На национальный проект "Образование" в 2006 году затрачено более 38 миллионов рублей, 16 из них - из областного бюджета. В течение года средства направлялись на оборудование школ, стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, поддержку талантливой молодёжи и поощрение лучших учителей.

В ходе реализации проекта "Доступное жильё" за прошедшие 8 месяцев банковские организации Камчатской области предоставили населению 95 ипотечных жилищных кредитов на сумму более 63 млн рублей. Одна из основных задач проекта - увеличение объёмов строительства. Начало реализации поставленной задачи намечено на 2007 год. Планируется комплексное освоение 4-х земельных участков, выделенных под жилищную застройку. По результатам реализации данной программы объём ввода общей площади жилья составит около 200 тыс. кв.м. Для сбалансированного спроса и предложения на рынке жилищного строительства ежегодный ввод жилья должен составлять около 40 тыс. кв.м. общей площади.

Реализация нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса" в Камчатской области предусматривает два основных направления: развитие мясного животноводства и малых форм хозяйствования. В качестве примера можно привести созданный весной 2006 года в Соболевском муниципальном районе сельскохозяйственный потребительский кооператив "Соболевский". В настоящее время уже поданы документы на регистрацию подобного кооператива в Усть-Камчатском районе, прорабатывается вопрос создания сельскохозяйственных кооперативов в Елизовском и Мильковском районах. Предполагается, что поддержка обоих направлений будет осуществляться через субсидирование процентных ставок по долгосрочным кредитам, предоставляемым агропромышленным предприятиям на приобретение современных технологий, а также через предоставление новой техники в долгосрочный лизинг.

29.09.2006
Документ: http://www.regnum.ru/

Док. 262165
Опублик.: 29.09.06
Число обращений: 1523


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``