В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Ивашов: к Грузии надо применить экономические санкции Назад
Леонид Ивашов: к Грузии надо применить экономические санкции
На задержание в Грузии нескольких российских военнослужащих Москва должна ответить решительными экономическими, политическими и военными мерами в отношении Тбилиси, заявил в четверг известный военный эксперт, генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов.

"В первую очередь, задержание наших военнослужащих должно вызвать адекватную реакцию в отношении представителей Грузии в России, может быть, даже в двух-трехкратном масштабе", - сказал Ивашов, в недавнем прошлом начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ. Он также высказался за введение экономических санкций против Грузии. "Обязательно необходимо ввести санкции экономического характера. Грузия - большой должник перед Россией. До выплаты этого долга можно приостановить поставки углеводорода в Грузию и ограничить поступление грузинских товаров в Россию", - сказал он.

"С военной точки зрения необходимо усилить группировку российских миротворцев в Абхазии и в целом усилить российскую военную группировку на Кавказе", - считает он.

При этом обвинения со стороны Грузии, по которым были задержаны российские военнослужащие, Ивашов считает надуманными. "Я не знаю, какие секреты были бы интересны для России в Грузии", - сказал он. Кроме того, Ивашов сказал, что в соответствии с соглашением от 1992 страны СНГ не ведут разведдеятельность против друг друга. "Россия - самый дисциплинированный участник этого соглашения", - сказал Ивашов.

Об этом сообщает "Интерфакс".

28.09.06.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.

Док. 262125
Опублик.: 29.09.06
Число обращений: 708

  • Ивашов Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``