В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Фурсенко: изменилось отношение российского общества к нацпроекту и к переменам в системе образования. Назад
Андрей Фурсенко: изменилось отношение российского общества к нацпроекту и к переменам в системе образования.
Отношение российского общества изменилось не только к приоритетному национальному проекту "Образование", но и к тому, что в принципе происходит в образовании. Об этом заявил Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко на прошедшей в Санкт-Петербурге встрече молодежи Европы "Все различны - все равны".

По словам Андрея Фурсенко, реализация национального проекта по всем направлениям идет без сбоев. "Для меня важно, что подавляющее большинство людей признают, что конкурсы, которые проводились, были честными и открытыми, в них реально победили достойные, а могли участвовать все желающие", - сказал он.

Как сообщил Андрей Фурсенко, до 10 октября станут известны имена всех победителей конкурса на получение государственной поддержки талантливой молодежи. В настоящее время двумя приказами Министерства образования и науки РФ утверждены имена более 3 тыс. юных получателей государственных премий.

Что касается реализации направлений национального проекта, посвященных высшему образованию, то Андрей Фурсенко рассказал, что уже в ближайшее время ожидается постановление Правительства по созданию двух новых национальных университетов в Сибирском и Южном федеральных округах. Кроме того, 21 сентября состоялась закладка первого камня в фундамент бизнес-школы - Московской школы управления "Сколково", также активно ведутся работы по созданию второй бизнес-школы при Санкт-Петербургском государственном университете.


26 сентября 2006 года
http://www.rost.ru/

Док. 261981
Перв. публик.: 27.09.06
Последн. ред.: 28.09.06
Число обращений: 1390

  • Фурсенко Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``