В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павловский: Путин не хочет быть `Энерджайзером` Назад
Павловский: Путин не хочет быть `Энерджайзером`
МОСКВА, 13 сентября. "Владимир Путин не собирается вечно обслуживать своей популярностью всю политическую систему России. Он не хочет быть батарейкой "Энерджайзер" или постоянным элементом питания популярности", - заявил политолог, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

Как передает корреспондент "Росбалта", таким образом Павловский прокомментировал причины отказа Путина от третьего президентского срока в ходе медиа-форума "Единой России".

Политолог подчеркнул, что после следующих президентских выборов "политическая система страны встретится с новым лидером, который будет популярней, чем вся эта система вместе взятая". По мнению Павловского, "сила и авторитет Путина и после ухода с президентского поста будут достаточны, чтобы серьезно оппонировать некоторым действиям власти".

По мнению эксперта, следующий кандидат в президенты реально проявится уже в ходе думской компании будущего года. Партии "Единая Россия" предстоит заново завоевывать доверие общества уже без Путина в роли президента. Павловский убежден, что Путин готов будет поделиться своим авторитетом, но не отдаст его в чужие руки.


ИА "Росбалт"
http://www.rosbalt.ru/2006/09/13/


Док. 261356
Опублик.: 13.09.06
Число обращений: 791

  • Павловский Глеб Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``